Asta N. 62 - GIOIELLI, OROLOGI E LUXURY GOODS

lunedì 27 novembre 2023 ore 11:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 307
    Lotto 25

    Poncho Hermès Sellier in lana Merinos e cashemere con profilo e nappe in pelle di vitello. Completo di scatola originale. Ottime condizioni.
    Taglia unica

    Merinos wool and cashmere Hermès Sellier poncho with calfskin profiles and tassels. Original box included. Very good conditions.
    One size

    Lotto 26

    Baker Hermès in cashemere completo di scatola originale.
    Misura 58

    Hermès cashmere Baker with original box.
    Size 58

    Lotto 27

    Valigia Gucci vintage in pelle nera con banda in pelle gialla e dorata. Doppi manici in pelle nera e hardware dorati. Targhetta in pelle. Chiusura frontale e laterale a pressione e con chiave. Interno in tessuto con dettagli in pelle e divisorio per abiti. Fodera protettiva in tessuto marrone. Buone condizioni.
    Dimensioni 48 x 26 x 75 cm

    Gucci vintage trunk case in black leather with yellow and golden leather band. Double handles in black leather and golden hardware. Leather name tag. Front and side snap closure with key. Fabric linig with leather details and divider for clothes. Brown protective fabric cover. Good conditions.

    Lotto 28

    Penna stilografica Diabolo de Cartier. Corredata di garanzia e astuccio originale. Ottime condizioni.

    Diabolo de Cartier fountain pen. Guarantee and original case included. Very good conditions.

    Lotto 29

    Hermès sciarpa tubolare doppia in 100% cashmere colore grigio scuro. Corredata di scatola originale. Buone condizioni.
    Dimensioni 180x40 cm

    Hermès double tubular scarf in 100% cashmere dark grey color. Original box included. Good conditions.

    Lotto 30

    Valigia Louis Vuitton rigida monogram con finiture in pelle. Interno colore naturale con fibbia in pellame vacchetta chiaro su un lato. Completa di chiavi e targhetta. Condizioni molto buone (lieve segno di usura all'interno).
    Dimensioni 44x35x17 cm

    Louis Vuitton rigid monogram suitcase with leather finishes. Natural color interior with light cowhide leather buckle on one side. Keys and name tag included. Very good conditions (slight signs of wear inside).

    Lotto 31

    Valigia vintage rigida Louis Vuitton anni '60/'70 in tela monogram con finiture in vacchetta naturale e ottone dorato. Interno in tessuto di colore naturale con fibbie in tessuto. Discrete condizioni.
    Dimensioni 45x35x19,5 cm

    Louis Vuitton 60s/70s rigid vintage suitcase in monogram canvas with natural cowhide finishes and golden brass. Natural color fabric interior with fabric buckles. Fair conditions.

    Lotto 32

    Valigia morbida Louis Vuitton in tela monogram con chiusura tramite cerniera e combinazione di sicurezza. Buone condizioni.
    Dimensioni 60 x 45 x 18 cm"

    Louis Vuitton monogram canvas soft suitcase with zipper closure and safety combination. Good conditions.

    Lotto 33

    Borsa Louis Vuitton Messenger con tracolla regolabile in tessuto monogram, chiusura con pattina a pressione. Tasca posteriore con zip. Interno in tessuto con tasche aperte. Corredata di dustbag originale. Ottime condizioni.
    Dimensioni 31,5x28x8 cm.

    Louis Vuitton Messenger bag with adjustable fabric shoulder bag, monogram fabric, snap flap closure. Back pocket with zip. Fabric lining with open pockets. Original dustbag included. Very good conditions.

    Lotto 34

    Valigia rigida Louis Vuitton monogram con finiture in pelle di vacchetta naturale. Interno colore naturale con due fibbie in tessuto. Completa di targhetta. Condizioni molto buone.
    Dimensioni 60x42x21 cm

    Louis Vuitton rigid monogram suitcase with natural cowhide leather finishes. Natural interior with two fabric buckles. Name tag included. Very good conditions.

    Lotto 35

    Louis Vuitton portadocumenti Pegase monogram in pelle con due tasche aperte sul fronte e sul retro. Chiusura con zip dorata e lucchetto con chiavi. Interno in tessuto con tre tasche aperte e una con zip. Corredata di dustbag e scatola orginali. Nuova.
    Dimensioni 36x31x8 cm

    Louis Vuitton Pegase monogram document holder with two open pockets on the front and back. Golden zip closure and padlock with keys. Fabric lining with three open pockets and one zipped pocket. Original dustbag and box included. New.

    Lotto 36

    Valigia morbida Louis Vuitton Sirius 60 monogram e pelle con chiusura a zip a doppio cursore. Interno in tessuto con uno scomparto e una tasca aperta. Completo di targhetta. Ottime condizioni.
    Dimensioni 60x45x18 cm

    Louis Vuitton Sirius 60 monogram and leather soft suitcase with two-way zip closure. Fabric lining with one compartment and an open pocket. Name tag included. Very good conditions.

    Lotto 37

    Valigia morbida Louis Vuitton Sirius 70 monogram in tela e pelle con chiusura con zip a doppio cursore. Interno in tessuto con uno scomparto e una tasca aperta. Completo di targhetta. Condizioni molto buone.
    Dimensioni 70x50x20 cm

    Louis Vuitton Sirius 70 monogram and leather soft suitcase with two-way zip closure. Fabric lining with one compartment and an open pocket. Name tag included. Very good conditions.

    Lotto 38

    Borsa da lavoro Cartier Panthère in pelle nera all'esterno e bluette all'interno con metalleria dorata e logo frontale. Chiusura a soffietto. Retro con tasca piatta. All'interno due tasche piatte, due scomparti per penne e una tasca con chiusura a zip. Buone condizioni.
    Dimensioni 40 x 28 x 2 cm Altezza manico 5 cm

    Cartier Panthère business bag in black leather on the outside and blue in the inside, with golden hardware and front logo. Gusseted closure. Back flat pocket. Two flat pockets, two pen compartments and one pocket with zip closure inside. Good conditions.

    Lotto 39

    Cartier "Must de Cartier" penna stilografica Panthère con cartucce di ricambio originali. Corredata di garanzia, astuccio e scatola originali. Ottime condizioni.

    Cartier "Must de Cartier" golden Panthère fountain pen additional original cartridges included. Guarantee card, case and box included. Very good conditions.

    Lotto 40

    Foulard Hermès "Mors à Jouets" in seta disegnato da Henri d'Origny, anni 2000. Completo di scatola originale. Condizioni molto buone, presenta piccole macchie.
    Misure 140 x 140 cm

    Hermès silk "Mors à Jouets" scarf designed by Henri d'Origny, 2000's. Original box included. Very good conditions (it has small stains).

    Lotto 41

    Louis Vuitton Agenda, pelle nera epi con anelli dorati. Interno con tasche per biglietti e tasca aperta laterale. Fogli LV allegati. Corredata di dustbag. Ottime condizioni generali.
    Dimensioni 18,5x14,5 cm

    Louis Vuitton Agenda, black epi leather with golden rings. Interior with ticket pockets and open side pocket. LV sheets attached. Dustbag included. Very good conditions.

    Lotto 42

    Porta passaporto Les Must de Cartier Paris in pelle bordeaux con angoli in metallo dorato. Internamente due scompartimenti e una tasca nascosta. Come nuovo. Completo di scatola e garanzia originali.
    Dimensioni 16 x 11 cm

    Les Must de Cartier Paris burgundy passport holder with golden metal corners. Two compartments and a hidden pocket. Like new. Original box and guarantee included.

    Lotto 43

    Ombrello Le Veritable Cherbourg per Cartier Limited Edition in tessuto impermeabile colore bordeaux con scritta Cartier bianca, impugnatura diritta e liscia in legno. Rifiniture in metallo bronzato con logo, scritta e stemma. Ottime condizioni.
    Lunghezza 90 cm

    Le Veritable Cherbourg umbrella for Cartier Limited Edition in bordeaux waterproof fabric with white Cartier signature, straight and smooth wooden handle. Bronzed metal finishes with logo, writing and coat of arms. Excellent conditions.

    Lotto 44

    Borsa Serpenti Cabochon Bulgari in pellame vitello nero con chiusura serpente argentata. Catena silver e tracolla regolabile in pelle nera. All'interno una tasca aperta e una con zip. Completa di dustbag originale. Ottime condizioni, come nuova.
    Dimensioni 22 x 14 x 6 cm

    Bulgari Cabochon Serpenti bag in black calf leather with silver snake closure. Silver chain and adjustable shoulder strap in black leather. Inside open pocket and another with zip closure. Original dustbag included. Excellent conditions, like new.

    Lotto 45

    Accendino da tavolo S.T. Dupont Jeroboam limited edition James Bond 007, in palladio
    Altezza circa 10 cm
    Con scatola e garanzia

    S.T. Dupont palladium table lighter Jeroboam limited edition James Bond 007.

    Lotto 46

    Penna stilografica Swarovski, collezione "Krystallos"
    In custodia originale

    Swarovski fountain pen, 'Krystallos' collection
    In original case

    Lotto 47

    Hermès sciarpa con frangia 100% cashmere colore blu. Corredata di scatola originale. Discrete condizioni.
    Dimensioni 140x40 cm

    Hermès scarf with fringe 100% cashmere color blue. Original box included. Fair conditions.

    Lotto 48

    Leone Swarovski, collezione "Immagini d'Africa" scultura in cristallo sfaccettato.
    In custodia originale
    Lunghezza circa 13 cm

    Swarovski Lion, "inspiration Africa" collection, faceted crystal sculpture.
    In original case

Lotti dal 25 al 48 di 307

  • 27 novembre 2023 ore 11:30 Prima Sessione (1 - 103)
  • 27 novembre 2023 ore 15:00 Seconda Sessione (104 - 208)
  • 27 novembre 2023 ore 17:00 Terza Sessione (209 - 307)

Esposizione su appuntamento dal lunedì al venerdì dalle ore 10:00 alle ore 19:00. Sabato 25 e domenica 26 Novembre aperti dalle ore 12:00 alle ore 19:00

  • da 0 a 300 rilancio di 50
  • da 300 a 1000 rilancio di 100
  • da 1000 a 5000 rilancio di 200
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000