GRAFICA E MULTIPLI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 61 Ennio Morlotti
(1910 - 1992)
litografia, cm 30x23; es. XLIII/L
firma, tiratura e timbro a secco ST -
Lotto 62 Ennio Morlotti
(1910 - 1992)
RAMO CON FOGLIE
litografia, cm 64x44, es. VI/XXV
firma e tiratura
L'opera presenta segni di sporco -
Lotto 63 Ennio Morlotti
(1910 - 1992)
ROSE
serigrafia, cm 50x70; es. 80/125
firma e tiratura -
Lotto 64 Ennio Morlotti
(1910 - 1992)
ROSA, 1968
litografia, cm 40x54,5; es. 4/75
firma, tiratura e timbro a secco La Spirale, Milano
Catalogo Generale della Grafica in Italia, vol. n. 15, p.18 -
Lotto 65 Cesare Peverelli
QUE LINDA ES CUBA
litografia, cm 55x40; es. 72/75
firma, titolo e tiratura -
Lotto 66 Gianni Dova
(1925 - 1991)
litografia, cm 55x40; es. 44/75
firma e tiratura -
Lotto 67 Gianni Dova
(1925 - 1991)
litografia, cm 55x40; es. 3/75
firma e tiratura -
Lotto 68 Gianni Dova
(1925 - 1991)
litografia, cm 48,5x69; es. 25/100
firma e tiratura -
Lotto 69 Gianni Dova
(1925 - 1991)
L'INTEGRAZIONE
acquaforte-acquatinta, cm 17x25,2, su foglio cm 35x50; es. 20/150
firma e tiratura -
Lotto 70 Enrico Castellani
(1930 - 2017)
SUPERFICIE BIANCA, 1979
calcografia su carta, cm 15x21,5; es. 4/120
firma, data e tiratura -
Lotto 71 Angelo Brescianini
(1948)
multiplo in alluminio operato cromato, cm 20x20; es. 49/99
sul retro: firma e tiratura
Entro teca in plexiglass -
Lotto 72 Angelo Brescianini
(1948)
multiplo in alluminio operato cromato, cm 20x20; es. 33/99
sul retro: firma e tiratura
Entro teca di plexiglass