GRAFICA E MULTIPLI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

GRAFICA E MULTIPLI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

giovedì 30 novembre 2023 ore 15:30 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 61 al 72 di 246
Mostra
Cancella
  • Ennio Morlotti (1910 - 1992) SENZA TITOLO litografia, cm 30x23; es. XLIII/L...
    Lotto 61

    Ennio Morlotti
    (1910 - 1992)
    SENZA TITOLO
    litografia, cm 30x23; es. XLIII/L
    firma, tiratura e timbro a secco ST

  • Ennio Morlotti (1910 - 1992) RAMO CON FOGLIE litografia, cm 64x44, es. VI/XXV...
    Lotto 62

    Ennio Morlotti
    (1910 - 1992)
    RAMO CON FOGLIE
    litografia, cm 64x44, es. VI/XXV
    firma e tiratura

    L'opera presenta segni di sporco

  • Ennio Morlotti (1910 - 1992) ROSE serigrafia, cm 50x70; es. 80/125 firma e...
    Lotto 63

    Ennio Morlotti
    (1910 - 1992)
    ROSE
    serigrafia, cm 50x70; es. 80/125
    firma e tiratura

  • Ennio Morlotti (1910 - 1992) ROSA, 1968 litografia, cm 40x54,5; es. 4/75...
    Lotto 64

    Ennio Morlotti
    (1910 - 1992)
    ROSA, 1968
    litografia, cm 40x54,5; es. 4/75
    firma, tiratura e timbro a secco La Spirale, Milano

    Bibliografia
    Catalogo Generale della Grafica in Italia, vol. n. 15, p.18

  • Cesare Peverelli QUE LINDA ES CUBA litografia, cm 55x40; es. 72/75 firma,...
    Lotto 65

    Cesare Peverelli
    QUE LINDA ES CUBA
    litografia, cm 55x40; es. 72/75
    firma, titolo e tiratura

  • Gianni Dova (1925 - 1991) SENZA TITOLO litografia, cm 55x40; es. 44/75 firma...
    Lotto 66

    Gianni Dova
    (1925 - 1991)
    SENZA TITOLO
    litografia, cm 55x40; es. 44/75
    firma e tiratura

  • Gianni Dova (1925 - 1991) SENZA TITOLO litografia, cm 55x40; es. 3/75 firma e...
    Lotto 67

    Gianni Dova
    (1925 - 1991)
    SENZA TITOLO
    litografia, cm 55x40; es. 3/75
    firma e tiratura

  • Gianni Dova (1925 - 1991) SENZA TITOLO litografia, cm 48,5x69; es. 25/100...
    Lotto 68

    Gianni Dova
    (1925 - 1991)
    SENZA TITOLO
    litografia, cm 48,5x69; es. 25/100
    firma e tiratura

  • Gianni Dova (1925 - 1991) L'INTEGRAZIONE acquaforte-acquatinta, cm 17x25,2,...
    Lotto 69

    Gianni Dova
    (1925 - 1991)
    L'INTEGRAZIONE
    acquaforte-acquatinta, cm 17x25,2, su foglio cm 35x50; es. 20/150
    firma e tiratura

  • Enrico Castellani (1930 - 2017) SUPERFICIE BIANCA, 1979 calcografia su carta,...
    Lotto 70

    Enrico Castellani
    (1930 - 2017)
    SUPERFICIE BIANCA, 1979
    calcografia su carta, cm 15x21,5; es. 4/120
    firma, data e tiratura

  • Angelo Brescianini (1948) SENZA TITOLO multiplo in alluminio operato cromato,...
    Lotto 71

    Angelo Brescianini
    (1948)
    SENZA TITOLO
    multiplo in alluminio operato cromato, cm 20x20; es. 49/99
    sul retro: firma e tiratura

    Entro teca in plexiglass

  • Angelo Brescianini (1948) SENZA TITOLO multiplo in alluminio operato cromato,...
    Lotto 72

    Angelo Brescianini
    (1948)
    SENZA TITOLO
    multiplo in alluminio operato cromato, cm 20x20; es. 33/99
    sul retro: firma e tiratura

    Entro teca di plexiglass

Lotti dal 61 al 72 di 246
Mostra
×

GRAFICA E MULTIPLI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessioni

  • 30 novembre 2023 ore 15:30 Sessione Unica (1 - 246)

Esposizione

MILANO

Via Vivaio, 24 


su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000