GRAFICA E MULTIPLI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 157 Emanuele Luzzati
(1921 - 2007)
ADAMO ED EVA
litografia, cm 25x35; es. 21/200
firma e tiratura -
Lotto 158 Emanuele Luzzati
(1921 - 2007)
PULCINELLA AUTOMOBILISTA
litografia, cm 18x25; es. XVIII/L
firma, tiratura e timbro a secco Il vicolo, Genova -
Lotto 159 Jaques Villegle'
(1926 - 2022)
AREZZO
serigrafia, cm 65x50; es. P.A.
firma, tiratura e timbro a secco Seri Arte Bergamo -
Lotto 160 Emanuele Luzzati
(1921 - 2007)
FLAUTO MAGICO
litografia, cm 35x50; es. XVIII/L
firma e tiratura -
Lotto 161 Sandro Chia
(1946)
serigrafia, cm 65,5x48,5; es. 3/75
firma, tiratura e timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona -
Lotto 162 Sandro Chia
(1946)
acquaforte-acquatinta, cm 56x40, su foglio cm 88x67; es. P.A.
firma, tiratura e timbro a secco "E ne l'incendio d'una fredda stampa" -
Lotto 163 Sandro Chia
(1946)
acquaforte-acquatinta, cm 19x15,5, su foglio cm 31x26; es. 80/200
Lotto 164 Ernesto Treccani
(1920 - 2009)
VOLTI
serigrafia, cm 81x62,5; es. 32/199
firma e tiratura -
Lotto 165 Ernesto Treccani
(1920 - 2009)
LA FAMIGLIA DEI MUSICANTI
serigrafia, cm 50x70; es. P.A.
firma, tiratura e timbro a secco IGI
L'opera e' accompagnata da certificato IGI, Istituto Grafico Italiano -
Lotto 166 Ernesto Treccani
(1920 - 2009)
ELENA ALLO SPECCHIO
acquaforte-acquatinta a 8 colori, diam cm 46, su foglio cm 80x60; es. P.A.
firma, tiratura e timbro a secco
sul retro: certificato di garanzia edizione Prospettive d'Arte S.r.l. -
Lotto 167 Salvatore Fiume
(1915 - 1997)
DONNA ALLO SPECCHIO CON TORO
litografia, cm 50x70; es. XVIII/XXX
firma, tiratura e timbro a secco Fiume Controllo -
Lotto 168 Erte'
(1892 - 1990)
RITRATTO
litografia, cm 50x35; es. 12/100
firma e tiratura