GRAFICA E MULTIPLI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

GRAFICA E MULTIPLI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

giovedì 30 novembre 2023 ore 15:30 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 133 al 144 di 246
Mostra
Cancella
  • Ibrahim Kodra (1918 - 2006) SENZA TITOLO serigrafie, cm 35x25,5 ciascuna...
    Lotto 133

    Ibrahim Kodra
    (1918 - 2006)
    SENZA TITOLO
    serigrafie, cm 35x25,5 ciascuna
    firma e tiratura

    (1) es. 66/75
    (2) es. 65/75
    (3) es. 60/75
    (4) es. 108/120

    (4)

  • Luciano Minguzzi (1911 - 2004) GALLINA puntasecca, cm 49x40, su foglio cm...
    Lotto 134

    Luciano Minguzzi
    (1911 - 2004)
    GALLINA
    puntasecca, cm 49x40, su foglio cm 60x48; es. 27/99
    firma e tiratura

    L'opera presenta segni di ingiallimento ai margini

  • Carlo Carra' (1881 - 1966) FIGURA acquaforte-acquatinta, cm 17x14, su foglio...
    Lotto 135

    Carlo Carra'
    (1881 - 1966)
    FIGURA
    acquaforte-acquatinta, cm 17x14, su foglio cm 19x15
    firma in lastra

  • Bruno Cassinari (1912 - 1992) NUDO FEMMINILE serigrafia su carta Fabriano, cm...
    Lotto 136

    Bruno Cassinari
    (1912 - 1992)
    NUDO FEMMINILE
    serigrafia su carta Fabriano, cm 70x50; es. P.A.
    firma e tiratura

  • Bruno Cassinari (1912 - 1992) DUE FIGURE FEMMINILI litografia, cm 50x35; es....
    Lotto 137

    Bruno Cassinari
    (1912 - 1992)
    DUE FIGURE FEMMINILI
    litografia, cm 50x35; es. 58/99
    firma e tiratura

  • Bruno Cassinari (1912 - 1992) NUDO DI DONNA litografia, cm 70x50; es. 2/75...
    Lotto 138

    Bruno Cassinari
    (1912 - 1992)
    NUDO DI DONNA
    litografia, cm 70x50; es. 2/75
    firma, tiratura e timbro a secco dell'autore

    L'opera presenta danni ai margini

  • Bruno Cassinari (1912 - 1992) NATURA MORTA CON NUDO serigrafia su carta...
    Lotto 139

    Bruno Cassinari
    (1912 - 1992)
    NATURA MORTA CON NUDO
    serigrafia su carta Fabriano, cm 50x70; es. P.A.
    firma e tiratura

  • Pietro Morando (1892 - 1980) FIGURA DI SPALLE litografia, cm 70x50; es....
    Lotto 140

    Pietro Morando
    (1892 - 1980)
    FIGURA DI SPALLE
    litografia, cm 70x50; es. 87/125
    firma e tiratura

  • Salvador Dali' (1904 - 1989) L'HOMME INVISIBLE litografia, cm 48x59, su...
    Lotto 141

    Salvador Dali'
    (1904 - 1989)
    L'HOMME INVISIBLE
    litografia, cm 48x59, su foglio cm 73x83; es. 99/300
    firma, tiratura e timbro a secco Il Tritone

  • Da Salvador Dali' SENZA TITOLO acquaforte-acquatinta, cm 44x59,6, su foglio...
    Lotto 142

    Da Salvador Dali'
    SENZA TITOLO
    acquaforte-acquatinta, cm 44x59,6, su foglio cm 55x75,3; es. 201/300
    tiratura

  • Salvador Dali' (1904 - 1989) DANZA lito-serigrafia su carta a mano Fabriano,...
    Lotto 143

    Salvador Dali'
    (1904 - 1989)
    DANZA
    lito-serigrafia su carta a mano Fabriano, cm 70x50; es. 64/249
    firma e tiratura

    L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' dell'Istituto Grafico Italiano

  • Salvador Dali' (1904 - 1989) MUSICA lito-serigrafia su carta a mano Fabriano,...
    Lotto 144

    Salvador Dali'
    (1904 - 1989)
    MUSICA
    lito-serigrafia su carta a mano Fabriano, su foglio 70x50; es. 138/249
    firma e tiratura

    L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' dell'Istituto Grafico Italiano

Lotti dal 133 al 144 di 246
Mostra
×

GRAFICA E MULTIPLI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessioni

  • 30 novembre 2023 ore 15:30 Sessione Unica (1 - 246)

Esposizione

MILANO

Via Vivaio, 24 


su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000