GRAFICA E MULTIPLI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 133 Ibrahim Kodra
(1918 - 2006)
serigrafie, cm 35x25,5 ciascuna
firma e tiratura
(1) es. 66/75
(2) es. 65/75
(3) es. 60/75
(4) es. 108/120
(4) -
Lotto 134 Luciano Minguzzi
(1911 - 2004)
GALLINA
puntasecca, cm 49x40, su foglio cm 60x48; es. 27/99
firma e tiratura
L'opera presenta segni di ingiallimento ai margini -
Lotto 135 Carlo Carra'
(1881 - 1966)
FIGURA
acquaforte-acquatinta, cm 17x14, su foglio cm 19x15
firma in lastra -
Lotto 136 Bruno Cassinari
(1912 - 1992)
NUDO FEMMINILE
serigrafia su carta Fabriano, cm 70x50; es. P.A.
firma e tiratura -
Lotto 137 Bruno Cassinari
(1912 - 1992)
DUE FIGURE FEMMINILI
litografia, cm 50x35; es. 58/99
firma e tiratura -
Lotto 138 Bruno Cassinari
(1912 - 1992)
NUDO DI DONNA
litografia, cm 70x50; es. 2/75
firma, tiratura e timbro a secco dell'autore
L'opera presenta danni ai margini -
Lotto 139 Bruno Cassinari
(1912 - 1992)
NATURA MORTA CON NUDO
serigrafia su carta Fabriano, cm 50x70; es. P.A.
firma e tiratura -
Lotto 140 Pietro Morando
(1892 - 1980)
FIGURA DI SPALLE
litografia, cm 70x50; es. 87/125
firma e tiratura -
Lotto 141 Salvador Dali'
(1904 - 1989)
L'HOMME INVISIBLE
litografia, cm 48x59, su foglio cm 73x83; es. 99/300
firma, tiratura e timbro a secco Il Tritone -
Lotto 142 Da Salvador Dali'
acquaforte-acquatinta, cm 44x59,6, su foglio cm 55x75,3; es. 201/300
tiratura -
Lotto 143 Salvador Dali'
(1904 - 1989)
DANZA
lito-serigrafia su carta a mano Fabriano, cm 70x50; es. 64/249
firma e tiratura
Lotto 144 Salvador Dali'
(1904 - 1989)
MUSICA
lito-serigrafia su carta a mano Fabriano, su foglio 70x50; es. 138/249
firma e tiratura