GRAFICA E MULTIPLI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 121 Franco Fontana
(1933)
SENZA TITOLO, 1975
stampa, cm 17x23, su carta Kodak Professional Endura Metal, cm 20,5x30; es. 35/100
sul retro: firma, data e tiratura -
Lotto 122 Franco Fontana
(1933)
SENZA TITOLO, 1976
stampa, cm 20x26, su carta Kodak Professional Endura Metal cm 24x33,5; es. 49/100
Lotto 123 Franco Fontana
(1933)
SENZA TITOLO, 1974
stampa, cm 18x26, su carta Kodak Professional Endura Metal cm 21,5x30; es. 57/100
Lotto 124 Aldo Mondino
(1938 - 2005)
SONNENURTENGANG, 1985
serigrafia, cm 77x106; es. 17/100
firma e tiratura -
Lotto 125 Bruno Saetti
(1902 - 1984)
MURO, 1977
litografia, cm 50x70; es. 19/100
firma, data, tiratura e timbro a secco Stamperia Artigiana d'Arte Pistelli Firenze
Stamperia Artigiana d'Arte Pistelli, Firenze -
Lotto 126 Bruno Saetti
(1902 - 1984)
MURO, 1977
Lotto 127 Bruno Saetti
(1902 - 1984)
MURO, 1977
Lotto 128 Luca Alinari
(1943 - 2019)
PUNTO DELL'ANIMA
incisione, cm 31x48,5, su foglio cm 50x70; es. 12/150
firma e tiratura
L'opera presenta lievi tracce di sporco ai margini -
Lotto 129 Umberto Mastroianni
(1910 - 1998)
COMPOSITION
serigrafia materica su carta, cm 72x101; es. 20/65
firma e tiratura
L'opera presenta difetti al margine superiore sx -
Lotto 130 Umberto Mastroianni
(1910 - 1998)
CIELO
serigrafia, cm 70x50; es. 20/33
firma e tiratura -
Lotto 131 Floriano Bodini
(1933 - 2005)
MEZZOBUSTO
incisione, cm 24,5x20,6, su foglio cm 70x50; es IV/XX
firma e tiratura -
Lotto 132 Saverio Terruso
(1939 - 2003)
SENZA TITOLO, 1991
serigrafia, cm 100x70; es. 77/190
firma, data e tiratura