GRAFICA E MULTIPLI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

GRAFICA E MULTIPLI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

giovedì 30 novembre 2023 ore 15:30 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 1 al 12 di 246
Mostra
Cancella
  • Emilio Scanavino (1922 - 1986) SENZA TITOLO riproduzione fotolitografica su...
    Lotto 1

    Emilio Scanavino
    (1922 - 1986)
    SENZA TITOLO
    riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 30x21; es. 39/5.000
    firma e timbro a secco Bolaffi Arte

    Stampatore Ages arti grafiche, Torino

    Riproduzione dell'opera originale dell'Autore eseguita per Bolaffi Arte

  • Andy Warhol (1928 - 1987) LION riproduzione fotolitografica a 4 colori offset...
    Lotto 2

    Andy Warhol
    (1928 - 1987)
    LION
    riproduzione fotolitografica a 4 colori offset su cartoncino, cm 28x21; es. 2.234/5.000
    firma, titolo in lastra e timbro a secco BOLAFFIARTE
    sul retro: tiratura

    Edizione BOLAFFIARTE per la serie "Lo Zodiaco"
    stampatore Ages Arti Grafiche, Torino

  • AA.VV. UN DISEGNO DI..., 1976 cartella contenente 50 fotolitografie, cm 64x48...
    Lotto 3

    AA.VV.
    UN DISEGNO DI..., 1976
    cartella contenente 50 fotolitografie, cm 64x48 ciascuna; es. 1/300

    A cura di Renee' Huyghe
    Edita da Sandro Maria Rosso, Biella

    (50)

  • Enrico Baj (1924 - 2003) SENZA TITOLO fotoincisione, cm 30x23,5; es....
    Lotto 4

    Enrico Baj
    (1924 - 2003)
    SENZA TITOLO
    fotoincisione, cm 30x23,5; es. 4761/5000
    firma e tiratura

    Riproduzione dell'opera originale per Bolaffiarte

  • Aldo Mondino (1938 - 2005) COLLAGE multiplo, collage e tempera su carta, cm...
    Lotto 5

    Aldo Mondino
    (1938 - 2005)
    COLLAGE
    multiplo, collage e tempera su carta, cm 30x23,5
    firma e timbro a secco Bolaffi Arte

    Il multiplo e' stato realizzato da Aldo Mondino per BolaffiArte con una tiratura di 5.000 esemplari

  • Aldo Mondino (1938 - 2005) COLLAGE multiplo, collage e tempera su carta, cm...
    Lotto 6

    Aldo Mondino
    (1938 - 2005)
    COLLAGE
    multiplo, collage e tempera su carta, cm 30x23,5
    firma e timbro a secco Bolaffi Arte

    Il multiplo e' stato realizzato da Aldo Mondino per BolaffiArte con una tiratura di 5.000 esemplari diversi con firma autografa

  • Salvo (1947 - 2015) SENZA TITOLO acquaforte-acquatinta acquerellata, cm...
    Lotto 7

    Salvo
    (1947 - 2015)
    SENZA TITOLO
    acquaforte-acquatinta acquerellata, cm 30x20; es. 22/33
    firma e tiratura

  • Mario Schifano (1934 - 1998) CARTINA CARAIBI, 1996 serigrafia materica su...
    Lotto 8

    Mario Schifano
    (1934 - 1998)
    CARTINA CARAIBI, 1996
    serigrafia materica su carta, cm 70x100; es. P.A.
    firma e tiratura

    L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' della Galleria Arte Pentagono, Arte Focus

  • Mario Schifano (1934 - 1998) ESTINTI, 1996 serigrafia materica su carta, cm...
    Lotto 9

    Mario Schifano
    (1934 - 1998)
    ESTINTI, 1996
    serigrafia materica su carta, cm 50x50; es. XXVI/C
    firma e tiratura

    L'opera e' accompagnata da certificato di provenienza Telemarket

  • Tano Festa (1938 - 1987) ELEFANTI acquaforte-acquatinta, cm 28x40, su foglio...
    Lotto 10

    Tano Festa
    (1938 - 1987)
    ELEFANTI
    acquaforte-acquatinta, cm 28x40, su foglio cm 50x69,5; es. 101/125
    firma, tiratura e timbro a secco Arte Studio, Macerata

    L'opera presenta segni di ingiallimento ai margini

  • Franco Angeli (1935 - 1988) SENZA TITOLO acquaforte-acquatinta, cm 49x27,5,...
    Lotto 11

    Franco Angeli
    (1935 - 1988)
    SENZA TITOLO
    acquaforte-acquatinta, cm 49x27,5, su foglio cm 70x50; es. 59/100
    firma, tiratura e timbro a secco Il Labirinto, Roma

  • Franco Angeli (1935 - 1988) NOTTURNO ROMANO serigrafia, cm 47,5x48; es....
    Lotto 12

    Franco Angeli
    (1935 - 1988)
    NOTTURNO ROMANO
    serigrafia, cm 47,5x48; es. 55/100
    firma, tiratura e timbri a secco Studio Oggetto e Michele Auricchio Officina Serigrafica, Caserta
    sul retro: timbro Studio Arti Visive Oggetto, Caserta

Lotti dal 1 al 12 di 246
Mostra
×

GRAFICA E MULTIPLI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessioni

  • 30 novembre 2023 ore 15:30 Sessione Unica (1 - 246)

Esposizione

MILANO

Via Vivaio, 24 


su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000