DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

lunedì 27 novembre 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 25 al 48 di 175
    Lotto 25

    D'apres Andy Warhol
    MERCEDES MOTOR COACH
    fotolitografia su carta, cm 35x43; es. 6581000
    firma in lastra e tiratura
    sul retro: timbro CMOA

    Lotto 26

    D'apres Andy Warhol
    MOON EXPLORER
    fotolitografia su carta, cm 43x35; es. 1211/5000
    firma in lastra e tiratura
    sul retro: timbro CMOA

    Lotto 27

    D'apres Keith Haring
    UNTITLED
    foto-litografia, cm 70x50; es. 54/150
    firma in lastra e tiratura

    Lotto 28

    D'apres Keith Haring
    UNTITLED
    foto-litografia, cm 50x70; es. 123/150
    firma in lastra e tiratura

    Lotto 29

    D'apres Jean Michel Basquiat
    UNTITLED
    foto-litografia, cm 70x50; es. 100/250
    firma in lastra e tiratura

    Lotto 30

    D'apres Jean Michel Basquiat
    UNTITLED
    foto-litografia, cm 70x50; es. 32/250
    firma in lastra e tiratura

  • D'apres Pablo Picasso SENZA TITOLO stampa, cm 37,5x26,5
    Lotto 31

    D'apres Pablo Picasso
    stampa, cm 37,5x26,5

  • Da Pablo Picasso SENZA TITOLO stampa tipografica, cm 37x26,5
    Lotto 32

    Da Pablo Picasso
    stampa tipografica, cm 37x26,5

  • After Pablo Picasso SENZA TITOLO stampa tipografica, cm 37x26,5
    Lotto 33

    After Pablo Picasso

  • After Pablo Picasso SENZA TITOLO fotolitografia su carta, cm 35x24
    Lotto 34

    After Pablo Picasso
    fotolitografia su carta, cm 35x24

  • D'apres Pablo Picasso SENZA TITOLO stampa, 37,5x27
    Lotto 35

    D'apres Pablo Picasso
    stampa, 37,5x27

  • After Pablo Picasso SENZA TITOLO fotolitografia su carta, cm 21,5x28
    Lotto 36

    After Pablo Picasso
    fotolitografia su carta, cm 21,5x28

    Lotto 37

    After Pablo Picasso
    litografia offset su carta Arches, cm 50x70; es. 120/200
    firma in lastra, tiratura e timbro a secco Pablo Picasso Museum
    sul retro: didascalia esplicativa dell'edizione

    Licenza Picasso Foundation

    Lotto 38

    D'apres Pablo Picasso
    COLOMBA DELLA PACE
    foto-litografia su carta, cm 50x66; es. 850/1000
    firma in lastra e tiratura

    Lotto 39

    D'apres Pablo Picasso
    MATERNITA'
    foto-litografia su carta, cm 66x50; es. 280/1000
    firma in lastra e tiratura

    Lotto 40

    Da Henri de Toulose Lautrec
    BABYLONE D'ALLEMAGNE
    stampa tipografica, cm 93x62
    timbro Musee Toulouse Lautrec Albi

    L'opera e' accompagnata da certificato di provenienza del Musee Toulouse Lautrec d'Albi

    Lotto 41

    Da Salvador Dali'
    GALATEA DELLE SFERE
    stampa tipografica su carta cotone, cm 65x51, es. MDCCXCI/MM
    firma in lastra, tiratura e timbro a secco Dali'

    Lotto 42

    Da Salvador Dali'
    DONNA CON TESTA DI ROSE
    stampa tipografica su carta cotone, cm 65x51, es. MCLXXXII/MM

    Lotto 43

    Da Salvador Dali'
    foto-litografia su carta, cm 60x47; es. 2147/2400
    sigla in lastra, tiratura e timbro Dali' Edition Levine & Levine

    Lotto 44

    Da Salvador Dali'
    foto-litografia su carta, cm 60x47; es. 2118/2400

  • Da Marino Marini CAVALIERE fotolitografia su carta, cm 31x24,5
    Lotto 45

    Da Marino Marini
    CAVALIERE
    fotolitografia su carta, cm 31x24,5

    Lotto 46

    Leonardo Cremonini
    incisione su carta, foglio cm 75x56, battuta cm 53x40; es. 67/125
    firma e timbro a secco 'E NE L'INCENDIO DI UNA FREDDA STAMPA'

    Lotto 47

    Paul Rene'
    olio su tela applicata su cartone, cm 35x25

  • Paul Rene' NATURA MORTA olio su tela applicata su cartone, cm 25x35 firma
    Lotto 48

    Paul Rene'
    NATURA MORTA
    olio su tela applicata su cartone, cm 25x35

Lotti dal 25 al 48 di 175

  • 27 novembre 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 175)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000