Asta di Antiquariato e Arte Orientale

giovedì 7 dicembre 2023 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 186
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0843

    Vaso in porcellana famiglia Verde di forma quadrata decorato con scene di vita di corte Cina sec.XIX
    h.cm.41 5

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0844

    Vaso in porcellana di Cina decorato con tre figure vicino ad un albero marcato alla base Cina sec.XIX
    h.cm.56

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0845

    Placca in porcellana decorata a fiori e uccelli Cina sec.XX
    cm.21x74

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0846

    Ciotola in porcellana Wucai decorata a draghi con melograni nel cavetto Cina sec.XIX
    diam.cm.16

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0847

    Fiasca in porcellana decorata con smalti a goccia su fondo sangue di bue marcata alla base Cina
    h.cm.32

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0848

    Cachepot in porcellana decorato in policromia con scene di vita cinese marcato alla base con il doppio cerchio Cina sec.XIX

    diam.cm.30xh.17 5

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0850

    Vaso in porcellana a doppio collo decorato con quaglie ed iscrizioni marcato alla base Cina sec.XX
    h.cm.14 5

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0851

    Vaso con coperchio in porcellana decorato a fondo turchese con fiori bianchi Cina
    h.cm 32

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0852

    Vaso sangue di bue marcato alla base
    h.cm.31

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0853

    Piccola bottiglia in porcellana decorata a fondo blu con drago bianco Cina
    h.cm.8 5

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0854

    Vaso in porcellana con decoro a foglia di thè Cina sec.XIX
    h.cm.21 5

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0855

    Vaso in porcellana decorato con draghi Cina sec.XVIII
    h.cm.58

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0856

    Coppia di coppette in porcellana a fondo giallo decorate in policromia con simboli in oro marcate alla base Cina
    diam.cm.11xh.6

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0857

    Portapennelli in porcellana verde decorato in rilievo con veduta di paesaggio marcato alla base Cina fine sec.XIX

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0858

    Coppia di piatti Canton in porcellana decorati a fiori e uccelli su fondo celadon sec.XIX
    diam.cm.26

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0859

    Versatoio in porcellana bianca e blu marcato alla base Cina
    h.cm.13

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0860

    Ciotola in porcellana bianca e blu decorata a figure di personaggi in un paesaggio marcata sul fondo con il doppio cerchio Cina fine sec.XVIII/inizi sec.XIX

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0861

    Potiche in porcellana decorata a fiori ed ideogrammi in bianco e blu marcata alla base Cina sec.XIX
    h.cm.43

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0862

    Coppia di vasi in porcellana decorati con paesaggi e cavalli Cina sec.XX
    h.cm.27

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0863

    Vasetto in porcellana rosa Cina sec.XX
    h.cm.20

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0864

    Coppia di vasi sangue di bue in porcellana Cina inizi sec.XX
    h.cm.34

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0865

    Ciotola in porcellana sangue di bue marcata sul fondo Cina sec.XIX
    diam.cm.19 5
    cartiglio di vecchia collezione

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0866

    Cachepot in porcellana famiglia Nera Cina sec.XX
    diam.cm. 30x27

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0867

    Due cachepot in ceramica bianca e blu Cina
    diam.cm.27 5 e 20

Lotti dal 25 al 48 di 186

  • 7 dicembre 2023 ore 10:30 Asta di Antiquariato e Arte Orientale (0819 - 1005)

Venerdì 01 Dicembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Sabato 02 Dicembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Domenica 03 Dicembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Venerdì 04 Dicembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

Le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500