#82: 10days Dipinti di Arte Moderna
Lotto 97 Lelio Barra (Mascalucia) - Paesino arroccato con carretto sulla strada, 20° secolo 50x70 cm Dipinto a olio su tela Opera sprovvista di cornice.
Lotto 98 Lelio Barra (Mascalucia) - Case di campagna con galline nell'aia, 20° secolo 40x60 cm, in cornice 53x73 cm dipinto a olio su tela
Lotto 99 Lelio Barra (Mascalucia) - Paesaggio con case innevate, 20° secolo 40x60 cm, in cornice 55x75 cm Dipinto a olio su tela
Lotto 100 Gaetano Longo (Catania) - Natura morta di uva e limoni cm 45x65; in cornice cm 72x92 pastello su cartoncino Firmato in basso a destra e datato 82
Lotto 101 Salvatore Finocchiaro - Capo S.Alessio cm 49x33; in cornice cm 50x67 olio su cartoncino telato Firmato in basso a destra e sul retro firmato con dedica e datato 1996
Lotto 102 Nino Parola (1922-1999) - Paesaggio fluviale con alberi cm 100x80; in cornice cm 117x97 olio su masonite
Lotto 103 Natura morta con calici H cm 60 x 70 in cornice H cm 80 x 90 Olio su tela
Lotto 104 Carmelo Fertitta (1911-1995) - Rose cm 39,5x29,5; in cornice cm 53x43 olio su cartone Firmato in basso a destra
Lotto 105 Camillo Fait (Milano 1935) - Colori di primavera Cm 24x30 in cornice 46x49 Dipinto ad olio sui tela Firmato in basso a destra e sul retro.
Lotto 106 Camillo Fait (Milano 1935) - Colori d’inverno Cm 24x30, in cornice 40x46 Dipinto ad olio su tela Firmato in basso a sinistra e sul retro.
Lotto 107 "Case con montagna" Cm 40x50 Dipinto ad olio su tela Firmato M. Marino
Lotto 108 Italo Vivaldi (Cosenza 19/02/1917-Latina 19/02/1997) - Sentiero con alberi Cm 82x70 Dipinto ad olio su tela Firmato Italo Vivaldi