#82: 10days Dipinti di Arte Moderna
Lotto 73 Nudo di donna cm 28 x cm 22; in cornice cm 55 x cm 45 China su carta Firmato e datato 14-05-1970 in basso a destra
Lotto 74 Case Cm 25x35, in cornice Cm 43x48 Dipinto ad olio su tela
Lotto 75 Bari vecchia, Colonna della Vergogna cm 35X45, in cornice cm 59x69 Dipinto ad olio su tela Firmato in basso a destra Serillamonti
Lotto 76 Paesaggio con casa e alberi cm 30 x cm 24, in cornice cm 45 x cm 40 Dipinto ad olio su tela
Lotto 77 Caucasiano Cm 45x35. Misure con la cornice in legno di noce cm 69x50 Gouache su carta Firmato e datato 1961 in basso a destra.
Lotto 78 Paesaggio cm 35 x cm 45; in cornice cm 59 x cm 69 Dipinto ad olio su tela Firmato in basso a sinistra Sgrillamonti e sul retro titolato "Campagna pugliese'', 16 giugno 79.
Lotto 79 Case con alberi cm 14 x cm 25; in cornice cm 33 x cm 42 Dipinto ad olio su tavoletta Firmato in basso a sinistra A.Grandini.
Lotto 80 Antonio Sciacca (Catania 1957) - ''Natura morta'' cm 70x90 Olio su tela
Firmato in basso a destra e sul retro.
Lotto 81 Antonio Sciacca (Catania 1957) - Natura morta cm 70x90 Olio su tela Firmato in basso a destra e sul retro.
Lotto 82 Alessandro Paternò (Catania 1969) - Figura cm 200 x cm 100 olio su tela Dipinto raffigurante giovane donna. Firmato in alto a sinistra e sul retro e titolato. Datato 2003.
Lotto 83 Giuseppe Aleo - Barca a secco cm 29 x cm 39, in cornice cm 48 x cm 58 Olio su tela Firmato in basso a sinistra
Lotto 84 Giuseppe Aleo - Paesaggio con albero cm 29 x cm 39, in cornice cm 48 x cm 58 Olio su tela Firmato in basso a destra