#82: 10days Dipinti di Arte Moderna

lunedì 27 novembre 2023 ore 17:15 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 84 di 228
  • Nudo di donna
    Lotto 73

    Nudo di donna cm 28 x cm 22; in cornice cm 55 x cm 45 China su carta Firmato e datato 14-05-1970 in basso a destra

  • Case
    Lotto 74

    Case Cm 25x35, in cornice Cm 43x48 Dipinto ad olio su tela

  • Bari vecchia, Colonna della Vergogna
    Lotto 75

    Bari vecchia, Colonna della Vergogna cm 35X45, in cornice cm 59x69 Dipinto ad olio su tela Firmato in basso a destra Serillamonti

  • Paesaggio con casa e alberi
    Lotto 76

    Paesaggio con casa e alberi cm 30 x cm 24, in cornice cm 45 x cm 40 Dipinto ad olio su tela

  • Caucasiano
    Lotto 77

  • Paesaggio
    Lotto 78

    Paesaggio cm 35 x cm 45; in cornice cm 59 x cm 69 Dipinto ad olio su tela Firmato in basso a sinistra Sgrillamonti e sul retro titolato "Campagna pugliese'', 16 giugno 79.

  • Case con alberi
    Lotto 79

    Case con alberi cm 14 x cm 25; in cornice cm 33 x cm 42 Dipinto ad olio su tavoletta Firmato in basso a sinistra A.Grandini.

  • Antonio Sciacca (Catania 1957)  - ''Natura morta''
    Lotto 80

    Antonio Sciacca (Catania 1957) - ''Natura morta'' cm 70x90 Olio su tela
    Firmato in basso a destra e sul retro.

  • Antonio Sciacca (Catania 1957)  - Natura morta
    Lotto 81

    Antonio Sciacca (Catania 1957) - Natura morta cm 70x90 Olio su tela Firmato in basso a destra e sul retro.

  • Alessandro  Paternò (Catania 1969)  - Figura
    Lotto 82

    Alessandro Paternò (Catania 1969) - Figura cm 200 x cm 100 olio su tela Dipinto raffigurante giovane donna. Firmato in alto a sinistra e sul retro e titolato. Datato 2003.

  • Giuseppe Aleo - Barca a secco
    Lotto 83

    Giuseppe Aleo - Barca a secco cm 29 x cm 39, in cornice cm 48 x cm 58 Olio su tela Firmato in basso a sinistra

  • Giuseppe Aleo - Paesaggio con albero
    Lotto 84

    Giuseppe Aleo - Paesaggio con albero cm 29 x cm 39, in cornice cm 48 x cm 58 Olio su tela Firmato in basso a destra

Lotti dal 73 al 84 di 228

  • 27 novembre 2023 ore 17:15 #82: 10days Dipinti di ArteModerna (1 - 228)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000