#82: 10days Dipinti di Arte Moderna
Lotto 61 Pietro Antonio Martini (Italian 1738-1797) - Riproduzione dell'incisione acquarellata "Vista generale della città e del porto di Catania presi dal borgo del mare" in cornice 48x66 cm
Lotto 62 Sebastiano Milluzzo (Catania 1915-Catania 2011) - Fiori in vaso cm in cornice 54x39 Litografia es. 50/60
Lotto 63 Natura morta di fiori in vaso in cornice 55x40 cm Litografia Firmata Viviana Zappalà, prova d'autore.
Lotto 64 Virginia Veletta - Monito, 1990 h cm 70x100
Lotto 65 Ritratto di uomo Cm 50x35, in cornice cm 55x40. Litografia su carta firmata Firmata Togo e numerata 54/150.
Lotto 66 Natura morta di vasi, 1967 Cm 50x70, in cornice cm 70x90 Dipinto a pastello su cartoncino Firmato in basso a destra G. Pulvirenti 67.
Lotto 67 Giovane di colore, 1986 Cm 49x34 , in cornice 67x53 Tecnica mista su carta Firmato Cafra (Cafra Francesco), Datato 86.
Lotto 68 Peter Dischleit (1940-1993) - N. 4 litografie raffiguranti paesaggi astratti, 1981 Ciascuna cm 20x13, in cornice cm 51x39 Peter Dischleit (1940-1993), datate 1981.Peter Dischleit (1940-1993), datate 1981.
Lotto 69 Santo Marino (Militello val di Catania 1924-1991) - Quattro dipinti paesaggi in cornice dorata, 1943 14x20, in cornice 21x26,4 Olio su tavoletta Siglati M.S.; due verticali e due orizzontali; Sul retro timbro del Sacerdote Mario Ventura Militello Val di Catania.
Lotto 70 Santo Marino (Militello val di Catania 1924-1991) - Bambino con colombe P.A in cornice 55x66,5 Litografia
Lotto 71 Santo Marino (Militello val di Catania 1924-1991) - Bimba poggiata sul gomito h cm 67x55 China
Lotto 72 Cavalli, 1920 cm 22 x cm 31; in cornice cm 43 x cm 52,5