#82: 10days Dipinti di Arte Moderna
Lotto 49 Antonio Santacroce (Rosolini 1945) - Donna con sole 70x50 cm Litografia su carta colorata a mano Firmata in basso a destra Santacroce
Lotto 50 Antonio Santacroce (Rosolini 1945) - Personaggi 70x50 cm Litografia su carta colorata a mano Firmata in basso a destra Santacroce
Lotto 51 Max Dissar (Nizza 1908-Juan-les-Pins 1993) - Arlecchino e personaggio veneziano 70x50 cm Litografia N. 5/50. Firmata in basso a destra
Lotto 52 Michele Cascella (Ortona 1892-Milano 1989) - Porto con barche 28x23 cm, in cornice 56x51 cm Litografia su rivestimento in argento 167/500, firmato Michele Cascella.
Lotto 53 Profilo di donna in bianco H 28x22 cm, in cornice 56x50 cm Litografia su lastra d'argento Firmata in basso a sinistra G. De Stefano.
Lotto 54 Personaggi in una strada in cornice 37x37 cm Dipinto a olio su lastra d'argento Firmato C. Cappuro.
Lotto 55 Antonio Navarra (Roma 1965) - Ginestre e fico d'india in cornice 57x67 cm Litografia Prova d'autore firmata A. Navarra
Lotto 56 Domenico Purificato (Fondi 1915-Roma 1984) - Coppia di uomo e donna, 20° secolo 77x57 cm Litografia Firmata "Purificato" 95/195
Lotto 57 Natura morta di agrumi 68x88 cm Litografia 6/20 Pastellata. Firmato in basso a destra
Lotto 58 Santo Miano (XX secolo) - New York di notte, 1975 cm 25x45 , in cornice 40x60 Olio su tela Firmato in basso a destra.
Lotto 59 Santo Miano (XX secolo) - Personaggio, 1975 24x18 cm, in cornice 46x39 cm Dipinto a olio su tela Firmato in basso a destra Santo Miano e datato '75
Lotto 60 Rio con alberi cm 24x18 , in cornice 47x41 Olio su cartone telato Firmato in basso al centro.