#82: 10days Dipinti di Arte Moderna

lunedì 27 novembre 2023 ore 17:15 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 60 di 228
  • Antonio Santacroce (Rosolini 1945)  - Donna con sole
    Lotto 49

    Antonio Santacroce (Rosolini 1945) - Donna con sole 70x50 cm Litografia su carta colorata a mano Firmata in basso a destra Santacroce

  • Antonio Santacroce (Rosolini 1945)  - Personaggi
    Lotto 50

  • Max Dissar (Nizza 1908-Juan-les-Pins 1993)  - Arlecchino e personaggio veneziano
    Lotto 51

    Max Dissar (Nizza 1908-Juan-les-Pins 1993) - Arlecchino e personaggio veneziano 70x50 cm Litografia N. 5/50. Firmata in basso a destra

  • Michele Cascella (Ortona 1892-Milano 1989)  - Porto con barche
    Lotto 52

    Michele Cascella (Ortona 1892-Milano 1989) - Porto con barche 28x23 cm, in cornice 56x51 cm Litografia su rivestimento in argento 167/500, firmato Michele Cascella.

  • Profilo di donna in bianco
    Lotto 53

    Profilo di donna in bianco H 28x22 cm, in cornice 56x50 cm Litografia su lastra d'argento Firmata in basso a sinistra G. De Stefano.

  • Personaggi in una strada
    Lotto 54

    Personaggi in una strada in cornice 37x37 cm Dipinto a olio su lastra d'argento Firmato C. Cappuro.

  • Antonio Navarra (Roma 1965)  - Ginestre e fico d'india
    Lotto 55

    Antonio Navarra (Roma 1965) - Ginestre e fico d'india in cornice 57x67 cm Litografia Prova d'autore firmata A. Navarra

  • Domenico Purificato (Fondi 1915-Roma 1984)  - Coppia di uomo e donna, 20° secolo
    Lotto 56

    Domenico Purificato (Fondi 1915-Roma 1984) - Coppia di uomo e donna, 20° secolo 77x57 cm Litografia Firmata "Purificato" 95/195

  • Natura morta di agrumi
    Lotto 57

    Natura morta di agrumi 68x88 cm Litografia 6/20 Pastellata. Firmato in basso a destra

  • Santo Miano (XX secolo)  - New York di notte, 1975
    Lotto 58

    Santo Miano (XX secolo) - New York di notte, 1975 cm 25x45 , in cornice 40x60 Olio su tela Firmato in basso a destra.

  • Santo Miano (XX secolo)  - Personaggio, 1975
    Lotto 59

    Santo Miano (XX secolo) - Personaggio, 1975 24x18 cm, in cornice 46x39 cm Dipinto a olio su tela Firmato in basso a destra Santo Miano e datato '75

  • Rio con alberi
    Lotto 60

    Rio con alberi cm 24x18 , in cornice 47x41 Olio su cartone telato Firmato in basso al centro.

Lotti dal 49 al 60 di 228

  • 27 novembre 2023 ore 17:15 #82: 10days Dipinti di ArteModerna (1 - 228)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000