#82: 10days Dipinti di Arte Moderna
Lotto 37 Cupola di Sant'Agata e dintorni, 20° secolo 32x42 cm, in cornice 61x72 cm Olio su masonite Firmato in basso a destra, autore G.Murabito
Lotto 38 Strada di paese con arco a sesto acuto. Cm 49x39, in cornice cm 69x59 olio su tela Firmato e datato in basso a sinistra Solana 85.
Lotto 39 Scorcio di strada fra palazzi, 1908 cm 52x34, in cornice dorata 63x45 cm Dipinto a olio su tela firmato in basso a sinistra Helene Alma e datato 1908.
Lotto 40 Marina con barche cm 18 x 25 Olio su tavoletta
Lotto 41 Scena conviviale di carattere popolare, 1954 cm 36x68, in cornice cm 57x87 acquerello su cartoncino Firmato in alto a destra e datato 1954
Lotto 42 Nudo di donna cm 38x30, in cornice cm 63x52 Olio su tela Firmato in basso a destra Parrini Gianni
Lotto 43 Viso di donna cm 30x40 , in cornice 55x65,5 Olio su tela Firmato in basso a destra Baglio.
Lotto 44 Domenico Tudisco (Catania 1919-Catania 2013) - Uomo su asino, 1974 cm 65x45 , in cornice 84x64 China e inchiostro su carta Firmato in basso a destra.
Lotto 45 Marina con barche al tramonto Cm 68x48, in cornice cm 76x85 Dipinto a olio su tela Dipinto ad olio su tela raffigurante marina con barche al tramonto, firmato Boely.
Lotto 46 Remo Testa (XX secolo) - Cascina con alberi sul lago Cm 27x36, in cornice cm 59x49 Dipinto ad olio su tela su supporto rigido
Lotto 47 Remo Testa (XX secolo) - Cascina con alberi sul lago al tramonto, 20° secolo Cm 27x36, in cornice cm 59x49 Dipinto ad olio su tela su supporto rigido
Lotto 48 Antonio Santacroce (Rosolini 1945) - Personaggi 70x50 cm Litografia su carta colorata a mano Firmata in basso a destra Santacroce