#82: 10days Dipinti di Arte Moderna
Lotto 25 Paesaggio fluviale con borgo arroccato cm 25 x cm 32, in cornice cm 40 x cm 46 Tempera su compensato
Lotto 26 Natura morta di frutta, Primi 20° secolo Cm 40x90, in cornice cm 58x108 Dipinto ad olio su tela Firmato in basso a destra C. Schulze.
Lotto 27 Natura morta di frutta e cacciagione, Primi 20° secolo Cm 60x90, in cornice cm 80x110 Dipinto ad olio su tela Firmata A. Schle e datato ’30.
Lotto 28 Paesaggio con strada di campagna, Primi 20° secolo Cm 70x100, in cornice cm 85x115 Dipinto ad olio su tela firmato in basso al centro K. Burk.
Lotto 29 Cane e gallo 19x23 cm, in cornice 40x43 Olio su cartone pressato
Lotto 30 Cane Cm 40x50, in cornice cm 56x66 Dipinto ad olio su cartone telato Firmato a sinistra
Lotto 31 Coppia di cani, 20° secolo painter cm 40x31; in cornice cm 54x44 olio su tela
Lotto 32 Nudo di donna orientale, 1949 cm 23x13, in cornice 35x26 Olio su cartoncino pressato Firma illegibile in basso a sinistra.
Lotto 33 Personaggio settecentesco misure cm 70 x 50, in cornice 86 x 66 Olio su tela Firmato Gully sul retro e in basso a destra
Lotto 34 Copia da autoritratto di Rembrandt misure cm 100 x 70 in cornice cm 129 x 98 Olio su tela Firmato sul retro Gully
Lotto 35 Scorcio di città con mercato sotto un arco, 20° secolo Cm 70x50, in cornice cm 88x78 Dipinto ad olio su tela
Lotto 36 Fiume con cascata d'acqua, Primi 20° secolo Cm 70x80, in cornice cm 110x88 Dipinto ad olio su tela firmato in basso a sinistra R. Magena.