#82: 10days Dipinti di Arte Moderna

lunedì 27 novembre 2023 ore 17:15 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 36 di 228
  • Paesaggio fluviale con borgo arroccato
    Lotto 25

    Paesaggio fluviale con borgo arroccato cm 25 x cm 32, in cornice cm 40 x cm 46 Tempera su compensato

  • Natura morta di frutta, Primi 20° secolo
    Lotto 26

    Natura morta di frutta, Primi 20° secolo Cm 40x90, in cornice cm 58x108 Dipinto ad olio su tela Firmato in basso a destra C. Schulze.

  • Natura morta di frutta e cacciagione, Primi 20° secolo
    Lotto 27

    Natura morta di frutta e cacciagione, Primi 20° secolo Cm 60x90, in cornice cm 80x110 Dipinto ad olio su tela Firmata A. Schle e datato ’30.

  • Paesaggio con strada di campagna, Primi 20° secolo
    Lotto 28

    Paesaggio con strada di campagna, Primi 20° secolo Cm 70x100, in cornice cm 85x115 Dipinto ad olio su tela firmato in basso al centro K. Burk.

  • Cane e gallo
    Lotto 29

    Cane e gallo 19x23 cm, in cornice 40x43 Olio su cartone pressato

  • Cane
    Lotto 30

  • Coppia di cani, 20° secolo painter
    Lotto 31

    Coppia di cani, 20° secolo painter cm 40x31; in cornice cm 54x44 olio su tela

  • Nudo di donna orientale, 1949
    Lotto 32

  • Personaggio settecentesco
    Lotto 33

    Personaggio settecentesco misure cm 70 x 50, in cornice 86 x 66 Olio su tela  Firmato Gully sul retro e in basso a destra

  • Copia da autoritratto di Rembrandt
    Lotto 34

  • Scorcio di città con mercato sotto un arco, 20° secolo
    Lotto 35

  • Fiume con cascata d'acqua, Primi 20° secolo
    Lotto 36

    Fiume con cascata d'acqua, Primi 20° secolo Cm 70x80, in cornice cm 110x88 Dipinto ad olio su tela firmato in basso a sinistra R. Magena.

Lotti dal 25 al 36 di 228

  • 27 novembre 2023 ore 17:15 #82: 10days Dipinti di ArteModerna (1 - 228)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000