#82: 10days Dipinti di Arte Moderna

lunedì 27 novembre 2023 ore 17:15 (UTC +01:00)
Lotti dal 13 al 24 di 228
  • Salvatore Fiume (Comiso 1915-Milano 1997)  - Donna e messicano
    Lotto 13

    Salvatore Fiume (Comiso 1915-Milano 1997) - Donna e messicano H cm 39 x 29, in cornice cm 69 x 59 Serigrafia stampata in 25 colori su lastra d'argento massiccio Su lastra di argento 800/1000. Con firma autografa dell'autore esemplare N°94. Autenica su fotografia di Ital Cambio Italia

  • Venditore di palloncini
    Lotto 14

  • Franco Tardonato (Varese 1938)  - Donna con cappello
    Lotto 15

    Franco Tardonato (Varese 1938) - Donna con cappello H cm 37 x 27, in cornice h cm 60 x 50 Olio su tavola Firmato in basso a destra

  • Vincenzo Marano (Acicastello 1938-2016)  - Tavoletta raffigurante Fico d'india
    Lotto 16

  • Corrado Cagli (Ancona 1910-Roma 1976)  - 18 stampe tratte dalla "Pietra di Barbato"
    Lotto 17

    Corrado Cagli (Ancona 1910-Roma 1976) - 18 stampe tratte dalla "Pietra di Barbato" in cornice 51 x 38

    Lotto 18

    Vincenzo Marano (Acicastello 1938-2016) - Faesite raffigurante Peperoni gialli e rossi H cm 6.5 x 9.5 Olio su faesite Firmato sul retro a matita V.Marano.

    Lotto 19

  • Natura morta con pesci
    Lotto 20

    Natura morta con pesci cm 20x24 in cornice cm 38x43 Olio su tela Firmata M. Pasotto in basso a destra.

  • Natura morta
    Lotto 21

    Natura morta cm 20x24 in cornice cm 38x43 Olio su tela Firmata M. Pasotto in basso adestra.

  • Scena agreste con buoi al fiume
    Lotto 22

    Scena agreste con buoi al fiume Cm 50X70, in cornice cm 78x88 Dipinto ad olio su tela Firmato Oscar Sogaro

  • Dipinto raffigurante paesaggio, 20° secolo
    Lotto 23

    Dipinto raffigurante paesaggio, 20° secolo Cm 50x70 olio su tela Firmato Terribile e datato 24/6/57 in basso a destra

  • Paesaggio con coppia sotto gli alberi, Primi 20° secolo
    Lotto 24

    Paesaggio con coppia sotto gli alberi, Primi 20° secolo cm 35 x cm 46 Dipinto ad olio su cartoncino Firmato in basso a destra Dezio, opera sprovvista di cornice.

Lotti dal 13 al 24 di 228

  • 27 novembre 2023 ore 17:15 #82: 10days Dipinti di ArteModerna (1 - 228)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000