#82: 10days Dipinti di Arte Moderna
Lotto 205 Giuseppe Cieli (Catanzaro 1947) - Vicolo con arco a San Pietro A Maida cm 50x70, in cornice 86x67 Olio su tela Firmato in basso a sinistra
Lotto 206 Emilio Navarra (Aquila 1915) - Paesaggio con installazione cm 23x17, in cornice cm 33x27 Olio su cartoncino Firmato in basso a sinistra
Lotto 207 Bimbo con prete cm 30x24, in cornice cm 46 x 40 Olio su tela La tavolozza Catanzaro
Lotto 208 Graziella Amerighi Battigalli (Grosseto 1928-2005) - Ragazza seduta cm 59x44 in cornice cm 72x57 acquarello su cartone telato
Lotto 209 Castel Romito cm 21x25 in cornice cm 32x37 Olio su compensato Firmato in basso a sinistra e sul retro
Lotto 210 Graziella Amerighi Battigalli (Grosseto 1928-2005) - Paesaggio con case, 1957 cm 32x40 in cornice cm 50x57 tela su compensato Firmato in basso a destra e datato 1957
Lotto 211 Paesaggio di montagna con casa, 1964 cm 17x23, in cornice cm 32x38 olio su tavoletta Firmato in basso a destra e sul retro indicato Morchi 1964
Lotto 212 Paesaggio con cavallo cm 60x45, in cornice cm 77x62 olio su tela Firmato in basso a destra Mustang
Lotto 213 Donna con cappello nero, 1976 cm 35x40, in cornice cm 47x52 Firmato con monogramma in basso a destra e sul retro ddedica e datat Grosseto 17.8.76 Firmato con monogramma in basso a destra e sul retro ddedica e datat Grosseto 17.8.76
Lotto 214 Strada con carrozze e passanti 25x35 Olio su masonite Firmato in basso a sinistra Simone
Lotto 215 Uccisione di Cesare, 19° secolo cm 47x32 in cornice cm 66x50 Olio su tela
Lotto 216 Strada con passanti cm 25x35 in cornice cm 45x55 Firmata O.SaissonFirmata O.Saisson