#82: 10days Dipinti di Arte Moderna

lunedì 27 novembre 2023 ore 17:15 (UTC +01:00)
Lotti dal 205 al 216 di 228
  • Giuseppe Cieli (Catanzaro 1947)  - Vicolo con arco a San Pietro A Maida
    Lotto 205

    Giuseppe Cieli (Catanzaro 1947) - Vicolo con arco a San Pietro A Maida cm 50x70, in cornice 86x67 Olio su tela Firmato in basso a sinistra

  • Emilio Navarra (Aquila 1915)  - Paesaggio con installazione
    Lotto 206

    Emilio Navarra (Aquila 1915) - Paesaggio con installazione cm 23x17, in cornice cm 33x27 Olio su cartoncino Firmato in basso a sinistra

  • Bimbo con prete
    Lotto 207

    Bimbo con prete cm 30x24, in cornice cm 46 x 40 Olio su tela La tavolozza Catanzaro

  • Graziella Amerighi Battigalli (Grosseto 1928-2005)  - Ragazza seduta
    Lotto 208

    Graziella Amerighi Battigalli (Grosseto 1928-2005) - Ragazza seduta cm 59x44 in cornice cm 72x57 acquarello su cartone telato

  • Castel Romito
    Lotto 209

    Castel Romito cm 21x25 in cornice cm 32x37 Olio su compensato Firmato in basso a sinistra e sul retro

  • Graziella Amerighi Battigalli (Grosseto 1928-2005)  - Paesaggio con case, 1957
    Lotto 210

    Graziella Amerighi Battigalli (Grosseto 1928-2005) - Paesaggio con case, 1957 cm 32x40 in cornice cm 50x57 tela su compensato Firmato in basso a destra e datato 1957

  • Paesaggio di montagna con casa, 1964
    Lotto 211

    Paesaggio di montagna con casa, 1964 cm 17x23, in cornice cm 32x38 olio su tavoletta Firmato in basso a destra e sul retro indicato Morchi 1964

  • Paesaggio con cavallo
    Lotto 212

    Paesaggio con cavallo cm 60x45, in cornice cm 77x62 olio su tela Firmato in basso a destra Mustang

  • Donna con cappello nero, 1976
    Lotto 213

    Donna con cappello nero, 1976 cm 35x40, in cornice cm 47x52 Firmato con monogramma in basso a destra e sul retro ddedica e datat Grosseto 17.8.76 Firmato con monogramma in basso a destra e sul retro ddedica e datat Grosseto 17.8.76

  • Strada con carrozze e passanti
    Lotto 214

    Strada con carrozze e passanti 25x35 Olio su masonite Firmato in basso a sinistra Simone

  • Uccisione di Cesare, 19° secolo
    Lotto 215

    Uccisione di Cesare, 19° secolo cm 47x32 in cornice cm 66x50 Olio su tela

  • Strada con passanti
    Lotto 216

    Strada con passanti cm 25x35 in cornice cm 45x55 Firmata O.SaissonFirmata O.Saisson

Lotti dal 205 al 216 di 228

  • 27 novembre 2023 ore 17:15 #82: 10days Dipinti di ArteModerna (1 - 228)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000