#82: 10days Dipinti di Arte Moderna
Lotto 193 Paesaggio con grandi alberi, 20° secolo Cm 38x47 Dipinto ad olio su tela
Lotto 194 Paesaggio fluviale con pescatore e strada lungo il fiume con passanti, 20° secolo Cm 49x76 Dipinto ad olio su compensato Firmato in basso a destra "CARLA F."
Lotto 195 Bambino venditore di fiammiferi addormentato, 20° secolo Cm 50x70 Dipinto ad olio su tela Firmato in basso a sinistra
Lotto 196 Viale alberato di Parigi cm 39x29 , in cornice 55x46 Acquerello su cartoncino telato Firmato L. Gey.
Lotto 197 Nudo di donna cm 9,5x14 in cornice cm 31x36 Olio su tela Firmato e datato in basso a sinistra.
Lotto 198 Coppi di disegni acquerellati raffiguranti Teatro Greco e Cattedrale Santa lucia di Siracusa, Firmato Salvatore Amato cm 23,5x34,5 in cornice 41x52 Disegno Acquarellato
Lotto 199 Vista del mare da un arco cm 24x18 in cornice 38x32 Olio su tela
Lotto 200 Santo Marino (Militello val di Catania 1924-1991) - Alberi cm 68x48, in cirnice cm 88x68 olio su carta Firmato in basso a sinistra
Lotto 201 G. Pulvirenti - Tanti Libri e un solo fiore cm 50x70, in cornice cm 82x62 Olio su cartone Firmato in basso a destra Pulvirenti. Firmato e titolato sul retro
Lotto 202 Liberto Rosinol Llibert (Barcellona 1931-Parigi 1959) - Maternità cm 65x53, in cornice cm 85x73 Olio su tela Firmato in basso a sinistra
Lotto 203 Cavalli cm 80 x 60, in cornice 105 x 85 Olio su tela Firmato in basso a destra M. Vannucci.
Lotto 204 Bakisfigus (1905-1990) - Processione di donne h 40 x 25 , in cornice 63 x 47 Tempera su cartone telato Firmato in basso a sinistra.