#82: 10days Dipinti di Arte Moderna

lunedì 27 novembre 2023 ore 17:15 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 204 di 228
  • Paesaggio con grandi alberi, 20° secolo
    Lotto 193

    Paesaggio con grandi alberi, 20° secolo Cm 38x47 Dipinto ad olio su tela

  • Paesaggio fluviale con pescatore e strada lungo il fiume con passanti, 20° secolo
    Lotto 194

    Paesaggio fluviale con pescatore e strada lungo il fiume con passanti, 20° secolo Cm 49x76 Dipinto ad olio su compensato Firmato in basso a destra "CARLA F."

  • Bambino venditore di fiammiferi addormentato, 20° secolo
    Lotto 195

    Bambino venditore di fiammiferi addormentato, 20° secolo Cm 50x70 Dipinto ad olio su tela Firmato in basso a sinistra

  • Viale alberato di Parigi
    Lotto 196

    Viale alberato di Parigi cm 39x29 , in cornice 55x46 Acquerello su cartoncino telato Firmato L. Gey.

  • Nudo di donna
    Lotto 197

    Nudo di donna cm 9,5x14 in cornice cm 31x36 Olio su tela Firmato e datato in basso a sinistra.

  • Coppi di disegni acquerellati raffiguranti Teatro Greco e Cattedrale Santa lucia di Siracusa, Firmato Salvatore Amato
    Lotto 198

    Coppi di disegni acquerellati raffiguranti Teatro Greco e Cattedrale Santa lucia di Siracusa, Firmato Salvatore Amato cm 23,5x34,5 in cornice 41x52 Disegno Acquarellato

  • Vista del mare da un arco
    Lotto 199

    Vista del mare da un arco cm 24x18 in cornice 38x32 Olio su tela

  • Santo Marino (Militello val di Catania  1924-1991)  - Alberi
    Lotto 200

    Santo Marino (Militello val di Catania 1924-1991) - Alberi cm 68x48, in cirnice cm 88x68 olio su carta Firmato in basso a sinistra

  • G. Pulvirenti - Tanti Libri e un solo fiore
    Lotto 201

    G. Pulvirenti - Tanti Libri e un solo fiore cm 50x70, in cornice cm 82x62 Olio su cartone Firmato in basso a destra Pulvirenti. Firmato e titolato sul retro

  • Liberto Rosinol Llibert (Barcellona 1931-Parigi 1959)  - Maternità
    Lotto 202

    Liberto Rosinol Llibert (Barcellona 1931-Parigi 1959) - Maternità cm 65x53, in cornice cm 85x73 Olio su tela Firmato in basso a sinistra

  • Cavalli
    Lotto 203

    Cavalli cm 80 x 60, in cornice 105 x 85 Olio su tela Firmato in basso a destra M. Vannucci.

  • Bakisfigus (1905-1990)  - Processione di donne
    Lotto 204

    Bakisfigus (1905-1990) - Processione di donne h 40 x 25 , in cornice 63 x 47 Tempera su cartone telato Firmato in basso a sinistra.

Lotti dal 193 al 204 di 228

  • 27 novembre 2023 ore 17:15 #82: 10days Dipinti di ArteModerna (1 - 228)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000