#82: 10days Dipinti di Arte Moderna
Lotto 169 Massimo Di Febo (Castilenti 1956) - Due giovani donne in abiti colorati 76x65 cm, in cornice 103x95 Litografia Es. 74/150, firmata in basso a destra
Lotto 170 Marisa Benetti (1941) - Pesaggio naturale, 20° secolo 54x70 cm, in cornice 75x93 cm Litografia Firmata in basso a destra
Lotto 171 Figure femminili 25x20 cm, in cornice 39x33 cm Olio su tavola Firmato in basso a destra, autore Gino Dolcini
Lotto 172 Paesaggio con fiume 20x30 cm, in cornice 40x50 cm Dipinto a olio su tavola Firmato in basso a destra, autore Svanini
Lotto 173 Franco Rognoni (Milano 1913-1999) - Laguna di Venezia cm 90x70, in cornice 100x80 Litografia su carta Firmata in basso a destra
Lotto 174 Papaveri rossi in vaso, Fine 19° secolo cm 50 x 40, in cornice 62 x 52 olio su tela Firmato D. Deri.
Lotto 175 Natura morta vaso con fiori Cm 25 x 18, in cornice 48 x 42 Olio su tela Firmato in basso a destra A. Sots
Lotto 176 Natura morta di vaso con fiori Cm 62 x 50 in cornice 72 x 60 Olio su tela
Lotto 177 Fiori In cornice cm 79 x 40 Su carta di riso
Lotto 178 Marina con pescatore Cm 50 x 70 in cornice cm 74 x 94 Olio su tela Firmato in basso a sinistra
Lotto 179 Uomini in barca Cm 29x39, in cornice 40x49 olio su tavola firmato in basso a destra.
Lotto 180 Paesaggio notturno cm 50x60 Tecnica mista su tela