#82: 10days Dipinti di Arte Moderna

lunedì 27 novembre 2023 ore 17:15 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 180 di 228
  • Massimo Di Febo (Castilenti 1956)  - Due giovani donne in abiti colorati
    Lotto 169

  • Marisa Benetti (1941)  - Pesaggio naturale, 20° secolo
    Lotto 170

    Marisa Benetti (1941) - Pesaggio naturale, 20° secolo 54x70 cm, in cornice 75x93 cm Litografia Firmata in basso a destra

  • Figure femminili
    Lotto 171

    Figure femminili 25x20 cm, in cornice 39x33 cm Olio su tavola Firmato in basso a destra, autore Gino Dolcini

  • Paesaggio con fiume
    Lotto 172

    Paesaggio con fiume 20x30 cm, in cornice 40x50 cm Dipinto a olio su tavola Firmato in basso a destra, autore Svanini

  • Franco Rognoni (Milano  1913-1999)  - Laguna di Venezia
    Lotto 173

    Franco Rognoni (Milano 1913-1999) - Laguna di Venezia cm 90x70, in cornice 100x80 Litografia su carta Firmata in basso a destra

  • Papaveri rossi in vaso, Fine 19° secolo
    Lotto 174

    Papaveri rossi in vaso, Fine 19° secolo cm 50 x 40, in cornice 62 x 52 olio su tela Firmato D. Deri.

  • Natura morta vaso con fiori
    Lotto 175

    Natura morta vaso con fiori Cm 25 x 18, in cornice 48 x 42 Olio su tela Firmato in basso a destra A. Sots

  • Natura morta di vaso con fiori
    Lotto 176

    Natura morta di vaso con fiori Cm 62 x 50 in cornice 72 x 60 Olio su tela

  • Fiori
    Lotto 177

    Fiori In cornice cm 79 x 40 Su carta di riso

  • Marina con pescatore
    Lotto 178

    Marina con pescatore Cm 50 x 70 in cornice cm 74 x 94 Olio su tela Firmato in basso a sinistra

  • Uomini in barca
    Lotto 179

    Uomini in barca Cm 29x39, in cornice 40x49 olio su tavola firmato in basso a destra.

  • Paesaggio notturno
    Lotto 180

    Paesaggio notturno cm 50x60 Tecnica mista su tela

Lotti dal 169 al 180 di 228

  • 27 novembre 2023 ore 17:15 #82: 10days Dipinti di ArteModerna (1 - 228)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000