#82: 10days Dipinti di Arte Moderna

lunedì 27 novembre 2023 ore 17:15 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 156 di 228
  • Piero Albiazzati (Vermezzo 16/04/1922-Milano 23/12/2009)  - Figura astratta
    Lotto 145

    Piero Albiazzati (Vermezzo 16/04/1922-Milano 23/12/2009) - Figura astratta cm 40x30, in cornice 74x54 Disegno a pastello e carboncino su cartoncino

  • ANGELO Marzullo - Il grafema non ha luogo, 1977
    Lotto 146

    ANGELO Marzullo - Il grafema non ha luogo, 1977 cm 70x50, in cornice 76x56 Tecnica mista su carta

  • Spazio
    Lotto 147

    Spazio cm 70x60 Tecnica mista su tela Firmato Colamartino.

  • ANNA VERUDA - Senza titolo
    Lotto 148

    ANNA VERUDA - Senza titolo cm 34x49, in cornice 53x68 Tempera su carta

  • Filippo Curiale - Natura morta di fiori con albero e casa
    Lotto 149

    Filippo Curiale - Natura morta di fiori con albero e casa Cm 80 x 100 in cornice cm 107 x 127 Olio su tela Firmato F. Curiale in basso a sinistra

  • Filippo Curiale - Cisterna con pergolato
    Lotto 150

    Filippo Curiale - Cisterna con pergolato cm 100 x 80, in cornice 127 x 107 Olio su tela

  • Filippo Curiale - Paesaggio con bambino
    Lotto 151

    Filippo Curiale - Paesaggio con bambino cm 75 x 60 in cornice cm 90 x 76 Olio su masonite Firmato in basso a sinistra

  • Filippo Curiale - Acitrezza
    Lotto 152

    Filippo Curiale - Acitrezza cm 30 x 40 in cornice cm 50 x 60 Olio su tela Firmato in basso al centro

  • Angelo Nona (Favara 1937-Catania 1975)  - Natura silente con arance
    Lotto 153

    Angelo Nona (Favara 1937-Catania 1975) - Natura silente con arance cm 81 x 61 Olio su faesite

  • Vaso con girasoli
    Lotto 154

    Vaso con girasoli cm 46 x 32, in cornice 67 x 54 Olio su cartone telato Firmato in alto a destra Broleri.

  • Case con camini
    Lotto 155

    Case con camini Cm 50 x 70 Litografia Firmata Tamburi, 34/120

  • Donne con cappelli
    Lotto 156

    Donne con cappelli Cm 50 x 70 Litografia Brancati Carlevani

Lotti dal 145 al 156 di 228

  • 27 novembre 2023 ore 17:15 #82: 10days Dipinti di ArteModerna (1 - 228)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000