#82: 10days Dipinti di Arte Moderna
Lotto 145 Piero Albiazzati (Vermezzo 16/04/1922-Milano 23/12/2009) - Figura astratta cm 40x30, in cornice 74x54 Disegno a pastello e carboncino su cartoncino
Lotto 146 ANGELO Marzullo - Il grafema non ha luogo, 1977 cm 70x50, in cornice 76x56 Tecnica mista su carta
Lotto 147 Spazio cm 70x60 Tecnica mista su tela Firmato Colamartino.
Lotto 148 ANNA VERUDA - Senza titolo cm 34x49, in cornice 53x68 Tempera su carta
Lotto 149 Filippo Curiale - Natura morta di fiori con albero e casa Cm 80 x 100 in cornice cm 107 x 127 Olio su tela Firmato F. Curiale in basso a sinistra
Lotto 150 Filippo Curiale - Cisterna con pergolato cm 100 x 80, in cornice 127 x 107 Olio su tela
Lotto 151 Filippo Curiale - Paesaggio con bambino cm 75 x 60 in cornice cm 90 x 76 Olio su masonite Firmato in basso a sinistra
Lotto 152 Filippo Curiale - Acitrezza cm 30 x 40 in cornice cm 50 x 60 Olio su tela Firmato in basso al centro
Lotto 153 Angelo Nona (Favara 1937-Catania 1975) - Natura silente con arance cm 81 x 61 Olio su faesite
Lotto 154 Vaso con girasoli cm 46 x 32, in cornice 67 x 54 Olio su cartone telato Firmato in alto a destra Broleri.
Lotto 155 Case con camini Cm 50 x 70 Litografia Firmata Tamburi, 34/120
Lotto 156 Donne con cappelli Cm 50 x 70 Litografia Brancati Carlevani