#82: 10days Dipinti di Arte Moderna
Lotto 133 Catania, il venditore di frutta di piazza Carlo Alberto, 1980 h cm 35 x 25, in cornice 56.5 x 47 Firmato in basso a destra R. Russo 1980.Firmato in basso a destra R. Russo 1980.
Lotto 134 Vittorio Ribaudo (Palermo 1937) - Signori in sala d'attesa, 1978 cm 46 x 33 , in cornice 61 x 48 Tecnica mista Firmato e datato in basso a destra.
Lotto 135 Cesare D'Angelo (Catania 1940-2006) - Maternità, Mixed technique H 43 x 31 cm, in cornice cm h 66 x 54
Lotto 136 Paesaggio marino di Aci Castello h cm 21 x 15, cm h 30 x 29 Acquarello Firmato Perni 2010 in basso a destra
Lotto 137 Remo Brindisi (Roma 1918-Lido di Spina 1996) - Pastorale H Cm 50 x 35, in cornice cm 58 x 44 Litografia Firmato in basso a destra, N.18/99
Lotto 138 Remo Brindisi (Roma 1918-Lido di Spina 1996) - Pastorale Cm 50 x 35, in cornice 58 x 44 Litografia a colori Firmato in basso a destra, Ees. n. 18/99.
Lotto 139 Remo Brindisi (Roma 1918-Lido di Spina 1996) - Pastorale cm 50 x 35, in cornice 58 x 44 Litografia Firmato in basso a destra, es. n. 18/99.
Lotto 140 Remo Brindisi (Roma 1918-Lido di Spina 1996) - Pastorale cm 50 x 35, in cornice 58 x 44 Litografia a colori Firmato in basso a destra, es. n. 18/99
Lotto 141 Senza titolo cm 49,5x50, in cornice 61x65 Tecnica mista su base serigrafica Firma illegibile.
Lotto 142 47x32, in cornice 64x49 Tecnica mista su base serigrafica firmato in alto a destra Vito Capone
Lotto 143 Salvo Russo (Aci Castello 1954) - cavaliere mm.333x248x in cornice74x54 acquaforte colorata
Lotto 144 Salvo Russo (Aci Castello 1954) - Incisione Madonna con bambino e santi dimensione battuta mm.336x248, in cornice 74x54 acquaforte colorata esemplare 13 su 15