#82: 10days Dipinti di Arte Moderna

lunedì 27 novembre 2023 ore 17:15 (UTC +01:00)
Lotti dal 133 al 144 di 228
  • Catania, il venditore di frutta di piazza Carlo Alberto, 1980
    Lotto 133

    Catania, il venditore di frutta di piazza Carlo Alberto, 1980 h cm 35 x 25, in cornice 56.5 x 47 Firmato in basso a destra R. Russo 1980.Firmato in basso a destra R. Russo 1980.

  • Vittorio Ribaudo (Palermo 1937)  - Signori in sala d'attesa, 1978
    Lotto 134

    Vittorio Ribaudo (Palermo 1937) - Signori in sala d'attesa, 1978 cm 46 x 33 , in cornice 61 x 48 Tecnica mista Firmato e datato in basso a destra.

  • Cesare D'Angelo (Catania 1940-2006)  - Maternità, Mixed technique
    Lotto 135

    Cesare D'Angelo (Catania 1940-2006) - Maternità, Mixed technique H 43 x 31 cm, in cornice cm h 66 x 54

  • Paesaggio marino di Aci Castello
    Lotto 136

    Paesaggio marino di Aci Castello h cm 21 x 15, cm h 30 x 29 Acquarello Firmato Perni 2010 in basso a destra

  • Remo Brindisi (Roma 1918-Lido di Spina  1996)  - Pastorale
    Lotto 137

    Remo Brindisi (Roma 1918-Lido di Spina 1996) - Pastorale H Cm 50 x 35, in cornice cm 58 x 44 Litografia Firmato in basso a destra, N.18/99

    Lotto 138

    Remo Brindisi (Roma 1918-Lido di Spina 1996) - Pastorale Cm 50 x 35, in cornice 58 x 44 Litografia a colori Firmato in basso a destra, Ees. n. 18/99.

    Lotto 139

    Remo Brindisi (Roma 1918-Lido di Spina 1996) - Pastorale cm 50 x 35, in cornice 58 x 44 Litografia Firmato in basso a destra, es. n. 18/99.

    Lotto 140

    Remo Brindisi (Roma 1918-Lido di Spina 1996) - Pastorale cm 50 x 35, in cornice 58 x 44 Litografia a colori Firmato in basso a destra, es. n. 18/99

  • Senza titolo
    Lotto 141

    Senza titolo cm 49,5x50, in cornice 61x65 Tecnica mista su base serigrafica Firma illegibile.

    Lotto 142

    47x32, in cornice 64x49 Tecnica mista su base serigrafica firmato in alto a destra Vito Capone

  • Salvo  Russo (Aci Castello 1954)  - cavaliere
    Lotto 143

    Salvo Russo (Aci Castello 1954) - cavaliere mm.333x248x in cornice74x54 acquaforte colorata

  • Salvo  Russo (Aci Castello 1954)  - Incisione Madonna con bambino e santi
    Lotto 144

    Salvo Russo (Aci Castello 1954) - Incisione Madonna con bambino e santi dimensione battuta mm.336x248, in cornice 74x54 acquaforte colorata esemplare 13 su 15

Lotti dal 133 al 144 di 228

  • 27 novembre 2023 ore 17:15 #82: 10days Dipinti di ArteModerna (1 - 228)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000