#82: 10days Dipinti di Arte Moderna
Lotto 121 Vaso con fiori, 1959 cm 35x25, in cornice 56x47 Gouache su cartoncino Firmato in basso a destra Mendola.
Lotto 122 Coppia cm 35x27 Litografia Firmato Loredana Zappulla, es. n. 214/500
Lotto 123 Roberto Masi (Firenze 1940-Firenze 2011) - Barche cm 15x20, in cornice 32 x37 Olio su tela Firmato in basso a destra e sul retro. Certificazione Galleria Renzo Spagnoli Arte (Firenze), N. Arch.12290
Lotto 124 Tetti di case cm 51X41, in cornice 66x56 Tempera su tela Firmato G.Turzin. Sul retro etichetta Cav. Carmelo Bella Acireale.
Lotto 125 Hibiscus, 1992 cm 56x71 Acquarello su carta Firmato in basso a sinistra.
Lotto 126 Fiori viola con larghe foglie cm 70x56 Acquerello su cartoncino
Lotto 127 Coppia di figure con trombone cm 30 x 24, in cornice 65 x 50 Acquerello su cartoncino Firmato in basso a destra.
Lotto 128 Barche a vela cm 36 x 27, in cornice h 65 x 50 Acquerello su carta Firmato in basso a destra.
Lotto 129 Tre personaggi cm 30 x 24, in cornice 65 x 50 Acquerello su carta Firma illegibile in basso a destra.
Lotto 130 Personaggi e ombrellone cm 31 x 24, in cornice 65 x 50 Acquerello su carta Firmato in basso a destra.
Lotto 131 Cavalli ed elmo Cm 60x110 Tecnica mista su tavola con applicazione di ceramiche
Lotto 132 Guja Bagni (XX) - ''Verso la felicità'' cm 25x20; in cornice cm 42x37 olio su cartoncino Firmato in basso a destra. Sul retro timbro, firma della pittrice e datazione. Sul telaio firma della Galleria Selearte Moderna di Milano