#82: 10days Dipinti di Arte Moderna

lunedì 27 novembre 2023 ore 17:15 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 132 di 228
  • Vaso con fiori, 1959
    Lotto 121

    Vaso con fiori, 1959 cm 35x25, in cornice 56x47 Gouache su cartoncino Firmato in basso  a destra Mendola.

  • Coppia
    Lotto 122

    Coppia cm 35x27 Litografia Firmato Loredana Zappulla, es. n. 214/500

  • Roberto  Masi (Firenze 1940-Firenze 2011)  - Barche
    Lotto 123

    Roberto Masi (Firenze 1940-Firenze 2011) - Barche cm 15x20, in cornice 32 x37 Olio su tela Firmato in basso a destra e sul retro. Certificazione Galleria Renzo Spagnoli Arte (Firenze), N. Arch.12290

  • Tetti di case
    Lotto 124

    Tetti di case cm 51X41, in cornice 66x56 Tempera su tela Firmato G.Turzin. Sul retro etichetta Cav. Carmelo Bella Acireale.

  • Hibiscus, 1992
    Lotto 125

    Hibiscus, 1992 cm 56x71 Acquarello su carta Firmato in basso a sinistra.

  • Fiori viola con larghe foglie
    Lotto 126

    Fiori viola con larghe foglie cm 70x56 Acquerello su cartoncino

  • Coppia di figure con trombone
    Lotto 127

    Coppia di figure con trombone cm 30 x 24, in cornice 65 x 50 Acquerello su cartoncino Firmato in basso a destra.

  • Barche a vela
    Lotto 128

    Barche a vela cm 36 x 27, in cornice h 65 x 50 Acquerello su carta Firmato in basso a destra.

  • Tre personaggi
    Lotto 129

    Tre personaggi cm 30 x 24, in cornice 65 x 50 Acquerello su carta Firma illegibile in basso a destra.

  • Personaggi e ombrellone
    Lotto 130

    Personaggi e ombrellone cm 31 x 24, in cornice 65 x 50 Acquerello su carta Firmato in basso a destra.

  • Cavalli ed elmo
    Lotto 131

    Cavalli ed elmo Cm 60x110 Tecnica mista su tavola con applicazione di ceramiche

  • Guja Bagni (XX)  - ''Verso la felicità''
    Lotto 132

    Guja Bagni (XX) - ''Verso la felicità'' cm 25x20; in cornice cm 42x37 olio su cartoncino Firmato in basso a destra. Sul retro timbro, firma della pittrice e datazione. Sul telaio firma della Galleria Selearte Moderna di Milano

Lotti dal 121 al 132 di 228

  • 27 novembre 2023 ore 17:15 #82: 10days Dipinti di ArteModerna (1 - 228)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000