#82: 10days Dipinti di Arte Moderna

lunedì 27 novembre 2023 ore 17:15 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 12 di 228
  • Roberto  Masi (Firenze 1940-Firenze 2011)  - Bambina con cappello
    Lotto 1

    Roberto Masi (Firenze 1940-Firenze 2011) - Bambina con cappello cm 15x20 , in cornice 37x32 Olio su cartone telato Firmato in basso a sinistra e sul retro. Certificazione Galleria Renzo Spagnoli Arte, N. Arch.12293

  • Roberto  Masi (Firenze 1940-Firenze 2011)  - Uomo che pesca
    Lotto 2

  • Giuseppe Migneco (Messina  1903-Milano  1997)  - Personaggi
    Lotto 3

    Giuseppe Migneco (Messina 1903-Milano 1997) - Personaggi cm 63 x 48, in cornice 83 x 68 litografia es. 58/150.

    Lotto 4

  • Millus ( Mario Illusi) (1925-1992)  - Marina
    Lotto 5

    Millus ( Mario Illusi) (1925-1992) - Marina cm 80x120, in cornice cm 95x135 olio su tela Firmato in basso a destra

  • Camillo Fait (Milano 1935)  -  Attese in verde
    Lotto 6

  • Camillo Fait (Milano 1935)  -  Adolescente
    Lotto 7

  • Composizione astratta
    Lotto 8

  • Giancarlo Cazzaniga (Monza  1930-2013)  - Paesaggio
    Lotto 9

    Giancarlo Cazzaniga (Monza 1930-2013) - Paesaggio Cm 26x36 Litografia Sul retro certificato di Autenticità Galleria "La Spirale" N. 124/125

  • Giancarlo Cazzaniga (Monza  1930-2013)  - Glicine
    Lotto 10

    Giancarlo Cazzaniga (Monza 1930-2013) - Glicine Cm 26x36 Litografia Sul retro certificato di Autenticità Galleria "La Spirale" N. 124/125

  • Giancarlo Cazzaniga (Monza  1930-2013)  - Ninfee
    Lotto 11

    Giancarlo Cazzaniga (Monza 1930-2013) - Ninfee Cm 26x36 Litografia Sul retro certificato di Autenticità Galleria "La Spirale" N. 124/125

  • Giancarlo Cazzaniga (Monza  1930-2013)  - Ginestre
    Lotto 12

    Giancarlo Cazzaniga (Monza 1930-2013) - Ginestre Cm 36x26 Litografia Sul retro certificato di Autenticità Galleria "La Spirale" N. 124/125

Lotti dal 1 al 12 di 228

  • 27 novembre 2023 ore 17:15 #82: 10days Dipinti di ArteModerna (1 - 228)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000