#82: 10days Dipinti di Arte Moderna
Lotto 1 Roberto Masi (Firenze 1940-Firenze 2011) - Bambina con cappello cm 15x20 , in cornice 37x32 Olio su cartone telato Firmato in basso a sinistra e sul retro. Certificazione Galleria Renzo Spagnoli Arte, N. Arch.12293
Lotto 2 Roberto Masi (Firenze 1940-Firenze 2011) - Uomo che pesca cm 15x20 , in cornice 37x32 Olio su cartone telato Firmato in basso a sinistra e sul retro. N. Arch.12295
Lotto 3 Giuseppe Migneco (Messina 1903-Milano 1997) - Personaggi cm 63 x 48, in cornice 83 x 68 litografia es. 58/150.
Lotto 4 Emilia Centorbi Tuttobene (Catania 1915-Acitrezza 2003) - Volo di aquilone su mare cm h 60 x 70, in cornice 80 x 90 Olio su tela Firmato in basso a destra.
Lotto 5 Millus ( Mario Illusi) (1925-1992) - Marina cm 80x120, in cornice cm 95x135 olio su tela Firmato in basso a destra
Lotto 6 Camillo Fait (Milano 1935) - Attese in verde Cm 30x40 in cornice 48x58 Dipinto ad olio sui tela Firmato in basso a destra e sul retro e datato 1982.
Lotto 7 Camillo Fait (Milano 1935) - Adolescente Cm 30x24 in cornice 46x40 Dipinto ad olio sui tela Firmato in basso a destra e sul retro.
Lotto 8 Composizione astratta cm 46x55, in cornice 61x70 Olio su tela Firmato in basso a sinistra , sul retro etichetta Cav.Carmelo Bella (Acireale)
Lotto 9 Giancarlo Cazzaniga (Monza 1930-2013) - Paesaggio Cm 26x36 Litografia Sul retro certificato di Autenticità Galleria "La Spirale" N. 124/125
Lotto 10 Giancarlo Cazzaniga (Monza 1930-2013) - Glicine Cm 26x36 Litografia Sul retro certificato di Autenticità Galleria "La Spirale" N. 124/125
Lotto 11 Giancarlo Cazzaniga (Monza 1930-2013) - Ninfee Cm 26x36 Litografia Sul retro certificato di Autenticità Galleria "La Spirale" N. 124/125
Lotto 12 Giancarlo Cazzaniga (Monza 1930-2013) - Ginestre Cm 36x26 Litografia Sul retro certificato di Autenticità Galleria "La Spirale" N. 124/125