ASTA 21 - FOTOGRAFIA, CATALOGHI E GRAFICA, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 433 CARDELLI RAIMONDO Marsiglia 1938 - Lucca 2008 "La mia isola" Olio su tela cm 70x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro titolo e firma per autentica.
Lotto 434 CARDELLI RAIMONDO Marsiglia 1938 - Lucca 2008 "Serenità" Olio su tela cm 50x100. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Sul retro titolo e firma per autentica.
Lotto 435 CARDELLI RAIMONDO Marsiglia 1938 - Lucca 2008 "La nevicata" Olio su tela cm 70x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro titolo e firma per autentica.
Lotto 436 LANDI BRUNO Roma 1941 "Senza titolo" Olio su tela cm 25x30, del 1979. Firmato e datato sul fronte in basso a sinistra. Sul retro dedica, firma e data.
Lotto 437 FALCO' PASQUALE Foggia 1952 "Personaggio" Tecnica mista, tappezzeria, passamanerie e applicazione di oggetti su tavola, cm 52x46. Autentica su foto a cura del maestro.
Lotto 438 FALCO' PASQUALE Foggia 1952 "Personaggio" Tecnica mista, tappezzeria, passamanerie e applicazione di oggetti su tavola, cm 30x30. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Autentica su foto a cura del maestro.
Lotto 439 FALCO' PASQUALE Foggia 1952 "Personaggio" Tecnica mista, tappezzeria, passamanerie e applicazione di oggetti su tavola, cm 33x39. Autentica su foto a cura del maestro.
Lotto 440 FALCO' PASQUALE Foggia 1952 "Personaggio" Tecnica mista, tappezzeria, passamanerie e applicazione di oggetti su tavola, cm 45x55. Autentica su foto a cura del maestro.
Lotto 441 APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Marina" Olio su tavola cm 70x50. Firmato sul fronte in basso a destra, sul retro titolo, firma e dimensioni.
Lotto 442 APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Il paese delle nuvole" Olio su tavola cm 70x50. Firmato sul fronte in basso a destra, sul retro titolo, firma, dimensioni e numero d'archivio. Opera pubblicata sul catalogo "Mostra surreale". (presenta lievi difetti).
Lotto 443 APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Per mare" Olio su tavola cm 70x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro titolo, firma e dimensioni.
Lotto 444 APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Doppia coppia" Olio su tavola cm70x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro titolo, firma e dimensioni.