ASTA 21 - FOTOGRAFIA, CATALOGHI E GRAFICA, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

sabato 9 dicembre 2023 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 433 al 444 di 647
  • CARDELLI RAIMONDO Marsiglia 1938 - Lucca 2008 "La mia isola"
    Lotto 433

    CARDELLI RAIMONDO Marsiglia 1938 - Lucca 2008 "La mia isola" Olio su tela cm 70x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro titolo e firma per autentica.

  • CARDELLI RAIMONDO Marsiglia 1938 - Lucca 2008 "Serenità"
    Lotto 434

    CARDELLI RAIMONDO Marsiglia 1938 - Lucca 2008 "Serenità" Olio su tela cm 50x100. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Sul retro titolo e firma per autentica.

  • CARDELLI RAIMONDO Marsiglia 1938 - Lucca 2008 "La nevicata"
    Lotto 435

    CARDELLI RAIMONDO Marsiglia 1938 - Lucca 2008 "La nevicata" Olio su tela cm 70x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro titolo e firma per autentica.

  • LANDI BRUNO Roma 1941 "Senza titolo"
    Lotto 436

    LANDI BRUNO Roma 1941 "Senza titolo" Olio su tela cm 25x30, del 1979. Firmato e datato sul fronte in basso a sinistra. Sul retro dedica, firma e data.

  • FALCO' PASQUALE Foggia 1952 "Personaggio"
    Lotto 437

    FALCO' PASQUALE Foggia 1952 "Personaggio" Tecnica mista, tappezzeria, passamanerie e applicazione di oggetti su tavola, cm 52x46. Autentica su foto a cura del maestro.

    Lotto 438

    FALCO' PASQUALE Foggia 1952 "Personaggio" Tecnica mista, tappezzeria, passamanerie e applicazione di oggetti su tavola, cm 30x30. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Autentica su foto a cura del maestro.

    Lotto 439

    FALCO' PASQUALE Foggia 1952 "Personaggio" Tecnica mista, tappezzeria, passamanerie e applicazione di oggetti su tavola, cm 33x39. Autentica su foto a cura del maestro.

    Lotto 440

    FALCO' PASQUALE Foggia 1952 "Personaggio" Tecnica mista, tappezzeria, passamanerie e applicazione di oggetti su tavola, cm 45x55. Autentica su foto a cura del maestro.

  • APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Marina"
    Lotto 441

    APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Marina" Olio su tavola cm 70x50. Firmato sul fronte in basso a destra, sul retro titolo, firma e dimensioni.

  • APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Il paese delle nuvole"
    Lotto 442

    APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Il paese delle nuvole" Olio su tavola cm 70x50. Firmato sul fronte in basso a destra, sul retro titolo, firma, dimensioni e numero d'archivio. Opera pubblicata sul catalogo "Mostra surreale". (presenta lievi difetti).

  • APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Per mare"
    Lotto 443

    APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Per mare" Olio su tavola cm 70x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro titolo, firma e dimensioni.

  • APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Doppia coppia"
    Lotto 444

    APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Doppia coppia" Olio su tavola cm70x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro titolo, firma e dimensioni.

Lotti dal 433 al 444 di 647

FOTOGRAFIA dal lotto 1 al 140

CATALOGHI E GRAFICA dal lotto 141 al 365

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA dal lotto 366 al 648

  • 9 dicembre 2023 ore 11:00 FOTOGRAFIA (1 - 140)
  • 10 dicembre 2023 ore 11:00 CATALOGHI E GRAFICA D'AUTORE (141 - 365)
  • 10 dicembre 2023 ore 15:30 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (366 - 648)

FOTOGRAFIA dal lotto 1 al 140 sabato ore 11

CATALOGHI E GRAFICA dal lotto 141 al 365 domenica ore 11

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA dal lotto 366 al 648 domenica ore 15.30

Altre Informazioni

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 10000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 20000
  • da 200000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000