ASTA 21 - FOTOGRAFIA, CATALOGHI E GRAFICA, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 289 BORGHESE FRANZ Roma 1941 - 2005 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 70x50. Firmata sul fronte in basso a destra, a sinistra tiratura P.A. Provenienza eredi Borghese. (Traccia di umido in basso a destra).
Lotto 290 BORGHESE FRANZ Roma 1941 - 2005 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 35x49, del 1976. Firmata e datata sul fronte in basso a destra, a sinistra tiratura P.d.A. Provenienza eredi Borghese.
Lotto 291 VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Vega-Zett-01" Stampa a schermo multiplo cm 41x41, del 1971. Editions du Griffons, Suisse. (Presenta difetto sul fronte in basso a destra).
Lotto 292 VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Gyemant" Stampa a schermo multiplo cm 41x41, del 1972. Editions du Griffons, Suisse.
Lotto 293 VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Quasar-Zett" Stampa a schermo multiplo cm 41x41, del 1965-71. Editions du Griffons, Suisse.
Lotto 294 VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Vaar" Stampa a schermo multiplo cm 41x41, del 1970. Editions du Griffons, Suisse.
Lotto 295 VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Axo-44" Stampa a schermo multiplo cm 41x41, del 1968. Editions du Griffons, Suisse.
Lotto 296 VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Tupa-3" Stampa a schermo multiplo cm 41x41, del 1972. Editions du Griffons, Suisse.
Lotto 297 VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Koska-Rev" Stampa a schermo multiplo cm 41x41, del 1972. Editions du Griffons, Suisse.
Lotto 298 VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Oerveng" Stampa a schermo multiplo cm 41x41, del 1968. Editions du Griffons, Suisse.
Lotto 299 VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Bidim" Stampa a schermo multiplo cm 41x41, del 1968. Editions du Griffons, Suisse.
Lotto 300 VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Test-2" Stampa a schermo multiplo cm 41x41, del 1971. Editions du Griffons, Suisse.