ASTA DI ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO

mercoledì 29 novembre 2023 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 250
  • SCULTURA
    Lotto 25

    SCULTURA in porcellana raffigurante scena galante Inghilterra XX secolo h cm 21,5 x 28 x 16,5

  • VETRINETTA PENSILE
    Lotto 26

    VETRINETTA PENSILE in noce vintage italiano h cm 71 x 48 x 33,5

  • TAPPETO CORSIA
    Lotto 27

    TAPPETO CORSIA vello in lana XX secolo cm 287 x 82

  • DIPINTO OLIO SU TAVOLETTA
    Lotto 28

    DIPINTO OLIO SU TAVOLETTA raffigurante scorcio del castello della Zisa primi 900 h cm 43 x 25

  • 2 PIATTI
    Lotto 29

    2 PIATTI in porcellana marcati Austria, decorati da figure femminili e tesa verde e dorata vintage cm 25 Ø

  • CANTONE RETRO'
    Lotto 30

    CANTONE RETRO' in stile Rinascimento in legno di noce Sicilia primi 900 h cm 110 x 37 x 42

  • DIPINTO OLIO SU TELA
    Lotto 31

    DIPINTO OLIO SU TELA soggetto natura morta fiori, firmato in basso a d/x Felicita Frai h cm 38 x 43

  • LOTTO DI 4 SCULTURE
    Lotto 32

    LOTTO DI 4 SCULTURE in porcellana vari soggetti vecchia fattura h cm 24 / h cm 22 / h cm 18 / h cm 16

  • POLTRONA
    Lotto 33

    POLTRONA in noce e acero decorata da tarsie e filettature vintage h cm 96,5 x 57,5 x 52

  • VASO
    Lotto 34

    VASO in porcellana orientale decorato da motivi floreali e dentro riserve scene figure di dignitari XX secolo h cm 35,5 x 20

  • SPECCHIERA OVALE VINTAGE
    Lotto 35

    SPECCHIERA OVALE VINTAGE con cornice dorata e decorata da cimasa intagliata soggetto il nodo d'amore Sicilia XX secolo h cm 84 x 75

  • LOTTO DI 3 OGGETTI
    Lotto 36

    LOTTO DI 3 OGGETTI in maiolica di cui un piatto, un cavetto e un lemmo Sicilia XIX/XX secolo misure varie

  • DIPINTO OLIO SU TELA
    Lotto 37

    DIPINTO OLIO SU TELA soggetto profilo di giovane donna Francia XX secolo h cm 24 x 18,5 / cornice h cm 42 x 36

  • TAPPETO PERSIANO
    Lotto 38

    TAPPETO PERSIANO trama cotone, vello lana vintage cm 153 x 103

  • LOTTO DI 3 TORCIERI
    Lotto 39

    LOTTO DI 3 TORCIERI in legno dorato Sicilia XIX secolo h cm 50 x 17 / h cm 34 x 11

  • LOTTO DI DUE SEDIE STILE FRANCESE
    Lotto 40

    LOTTO DI DUE SEDIE STILE FRANCESE in rovere XX secolo h cm 91 x 45 x 47

  • OLIO SU TAVOLETTA
    Lotto 41

    OLIO SU TAVOLETTA raffigurante scorcio strada di paese, recenzione sul retro Palermo XX secolo h cm 28 x 18 / cornice h cm 41 x 35

  • CONSOLLE
    Lotto 42

    CONSOLLE in noce, sottopiano decorato da fasce intagliate sostenuta da gambe a cabriole raccordate da traversa Inghilterra fine 800 h cm 81 x 90 x 38

  • LOTTO DI 2 OGGETTI SACRI
    Lotto 43

    LOTTO DI 2 OGGETTI SACRI in metallo di cui: 1 reliquiario e 1 calice Italia XIX secolo h cm 23 x 12 / h cm 35 x 14

  • SPECCHIERA
    Lotto 44

    SPECCHIERA con cornice dorata ad impianto romboidale decorata da intagli aggettanti in tutto il perimetro Venezia XIX secolo h cm 130 x 78

  • GRUPPO
    Lotto 45

    GRUPPO in porcellana raffigurante 2 fanciulli firmato Walton XX secolo h cm 23 x 31 x 25

  • TORCHIO
    Lotto 46

    TORCHIO per fare la pasta con relativi dischi in brozno per vari formati Sicilia primi 900 h cm 104 x 75 x 41

  • LOTTO DI 4 OGGETTI PER RITO SACRO
    Lotto 47

    LOTTO DI 4 OGGETTI PER RITO SACRO in stoffa ricamata Sicilia primi 900 misure varie

  • SPECCHIERA
    Lotto 48

    SPECCHIERA con cornice a guantiera dorata con argento e mecca e decorata da incisioni a soggetto fogliaceo Sicilia XIX secolo h cm 77 x 63

Lotti dal 25 al 48 di 250

RACCOLTA DI ARREDI ED OGGETTI PROVENIENTI DA CMMITTENZE PRIVATE

  • 29 novembre 2023 ore 20:30 ASTA ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO (1 - 250)

ESPOSIZIONE DAL 21 AL 28 NOVEMBRE 2023

Pagamenti e Spedizioni

SI ACCETTANO PAGAMENTI A MZZO BONIFICO BANCARIO.

IMBALLAGGIO E SPEDIZIONE A CARICO DELL'ACQUIRENTE.

COMMISSIONI 25 %

Altre Informazioni

  • da 0 a 50 rilancio di 5
  • da 50 a 100 rilancio di 5
  • da 100 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 5000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 in avanti rilancio di 1000