ASTA DI ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO
Lotto 25 SCULTURA in porcellana raffigurante scena galante Inghilterra XX secolo h cm 21,5 x 28 x 16,5
Lotto 26 VETRINETTA PENSILE in noce vintage italiano h cm 71 x 48 x 33,5
Lotto 27 TAPPETO CORSIA vello in lana XX secolo cm 287 x 82
Lotto 28 DIPINTO OLIO SU TAVOLETTA raffigurante scorcio del castello della Zisa primi 900 h cm 43 x 25
Lotto 29 2 PIATTI in porcellana marcati Austria, decorati da figure femminili e tesa verde e dorata vintage cm 25 Ø
Lotto 30 CANTONE RETRO' in stile Rinascimento in legno di noce Sicilia primi 900 h cm 110 x 37 x 42
Lotto 31 DIPINTO OLIO SU TELA soggetto natura morta fiori, firmato in basso a d/x Felicita Frai h cm 38 x 43
Lotto 32 LOTTO DI 4 SCULTURE in porcellana vari soggetti vecchia fattura h cm 24 / h cm 22 / h cm 18 / h cm 16
Lotto 33 POLTRONA in noce e acero decorata da tarsie e filettature vintage h cm 96,5 x 57,5 x 52
Lotto 34 VASO in porcellana orientale decorato da motivi floreali e dentro riserve scene figure di dignitari XX secolo h cm 35,5 x 20
Lotto 35 SPECCHIERA OVALE VINTAGE con cornice dorata e decorata da cimasa intagliata soggetto il nodo d'amore Sicilia XX secolo h cm 84 x 75
Lotto 36 LOTTO DI 3 OGGETTI in maiolica di cui un piatto, un cavetto e un lemmo Sicilia XIX/XX secolo misure varie
Lotto 37 DIPINTO OLIO SU TELA soggetto profilo di giovane donna Francia XX secolo h cm 24 x 18,5 / cornice h cm 42 x 36
Lotto 38 TAPPETO PERSIANO trama cotone, vello lana vintage cm 153 x 103
Lotto 39 LOTTO DI 3 TORCIERI in legno dorato Sicilia XIX secolo h cm 50 x 17 / h cm 34 x 11
Lotto 40 LOTTO DI DUE SEDIE STILE FRANCESE in rovere XX secolo h cm 91 x 45 x 47
Lotto 41 OLIO SU TAVOLETTA raffigurante scorcio strada di paese, recenzione sul retro Palermo XX secolo h cm 28 x 18 / cornice h cm 41 x 35
Lotto 42 CONSOLLE in noce, sottopiano decorato da fasce intagliate sostenuta da gambe a cabriole raccordate da traversa Inghilterra fine 800 h cm 81 x 90 x 38
Lotto 43 LOTTO DI 2 OGGETTI SACRI in metallo di cui: 1 reliquiario e 1 calice Italia XIX secolo h cm 23 x 12 / h cm 35 x 14
Lotto 44 SPECCHIERA con cornice dorata ad impianto romboidale decorata da intagli aggettanti in tutto il perimetro Venezia XIX secolo h cm 130 x 78
Lotto 45 GRUPPO in porcellana raffigurante 2 fanciulli firmato Walton XX secolo h cm 23 x 31 x 25
Lotto 46 TORCHIO per fare la pasta con relativi dischi in brozno per vari formati Sicilia primi 900 h cm 104 x 75 x 41
Lotto 47 LOTTO DI 4 OGGETTI PER RITO SACRO in stoffa ricamata Sicilia primi 900 misure varie
Lotto 48 SPECCHIERA con cornice a guantiera dorata con argento e mecca e decorata da incisioni a soggetto fogliaceo Sicilia XIX secolo h cm 77 x 63