ASTA 637: GRAFICHE, MULTIPLI E ARTE MODERNA

martedì 21 novembre 2023 ore 14:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 157 al 168 di 180
  • Dormice "Let's beat up the poor" 2002
acrilico su tela
cm 150x119
firmato, datat
    Lotto 2456

    Dormice (VIENNA 1999)

    "Let's beat up the poor" 2002
    acrilico su tela
    cm 150x119
    firmato, datato, titolato e iscritto al retro (lievi difetti)

    Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Pier Giuseppe Carini - Archivio Dormice e Alessandro Bagnai, Firenze

  • Kostabi Mark "The Devil is a woman" 2004
acrilico su tela
cm 150x90
firmato e da
    Lotto 2457

    Kostabi Mark (Los Angeles 1960)

    "The Devil is a woman" 2004
    acrilico su tela
    cm 150x90
    firmato e datato in alto a sinistra; firmato, titolato, datato e dedica con disegno al retro (difetti)

  • PAOLO MAGGIS "Senza fine" 2005
acrilico su tela
cm 110x150
firmato, datato, tito
    Lotto 2458

    PAOLO MAGGIS (MILANO 1978)

    "Senza fine" 2005
    acrilico su tela
    cm 110x150
    firmato, datato, titolato e dedicato al retro (difetti)

  • PAOLO MAGGIS "Sam" 2005
tecnica mista su tela
cm 130x170
firmato, datato, titola
    Lotto 2459

    PAOLO MAGGIS (MILANO 1978)

    "Sam" 2005
    tecnica mista su tela
    cm 130x170
    firmato, datato, titolato e timbro della Galleria Andrea, Vicenza al retro (lievi difetti)

  • ANDREA CHIESI "Irene 893013" 1998
tecnica mista su carta intelata
cm 138x98
firm
    Lotto 2460

    ANDREA CHIESI (MODENA 1966)

    "Irene 893013" 1998
    cm 138x98
    firmato, datato e titolato al retro, etichetta della Galleria Andrea Arte Contemporanea, Vicenza (lievi difetti)

  • Bernard Aubertin "Senza titolo"
tecnica mista e collage su compensato
cm 30x30
    Lotto 2461

    Bernard Aubertin (Fontenay Aux Roses 1934 - Reutlingen 2015)

    "Senza titolo"
    cm 30x30
    firmato in basso a destra. In cornice

  • LUCA ZAMPETTI "Per strada distrattamente lo guardò" 2004
tecnica mista su carta
    Lotto 2462

    LUCA ZAMPETTI (CAMERINO 1966)

    "Per strada distrattamente lo guardò" 2004
    tecnica mista su carta applicata su compensato
    cm 90x120
    firmato e datato in basso a destra; etichetta dell'artista al retro (lievi difetti)

    Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'artista

  • ALBERTO CASTELLI "Victorian Flirt n. 3" 2003
acrilico su tela
cm 188x102
firmato
    Lotto 2463

    ALBERTO CASTELLI (TORINO 1970)

    "Victorian Flirt n. 3" 2003
    acrilico su tela
    cm 188x102
    firmato, datato e titolato al retro (lievi difetti)

    Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Galleria Guidi & Schoen, Genova

  • Natale Addamiano "Albero nelle Murgie"
pastelli a cera su carta
cm 31x49
firmat
    Lotto 2464

    Natale Addamiano (Bitetto 1943)

    "Albero nelle Murgie"
    pastelli a cera su carta
    cm 31x49
    firmato in basso a sinistra. In cornice

    Provenienza
    Galleria Ponte Rosso, Milano (etichetta al retro)

    Parere verbale di autenticità rilasciato dall'artista

  • Hyena "Senza titolo" 2007
tecnica mista su tela
cm 100x50
firmato, datato e dedi
    Lotto 2465

    Hyena

    "Senza titolo" 2007
    tecnica mista su tela
    cm 100x50
    firmato, datato e dedicato al retro (lievi difetti)

  • PAOLO CONSORTI "Sic" 2001
acrilico su tela
cm 40x40
firmato al retro

Opera acco
    Lotto 2466

    PAOLO CONSORTI (SAN BENEDETTO DEL TRONTO 1964)

    "Sic" 2001
    acrilico su tela
    cm 40x40
    firmato al retro

  • FRANCISCO MANAS "Anàlisis de un paisaje" 1970
olio su tela
cm 80x101. In cornice
    Lotto 2467

    FRANCISCO MANAS (MADRID 1942)

    "Anàlisis de un paisaje" 1970
    olio su tela
    cm 80x101. In cornice (lievi difetti)

    Provenienza
    Collezione privata

Lotti dal 157 al 168 di 180

  • 21 novembre 2023 ore 14:30 I TORNATA: dal lotto 2300 al lotto 2479 (2300 - 2479)

10,11,12 novembre 2023

ore 10/13 - 14/18

Via Medici del Vascello 8, Milano

Altre Informazioni

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 33000 rilancio di 3000
  • da 33000 a 35000 rilancio di 2000
  • da 35000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 300000 rilancio di 20000
  • da 300000 a 330000 rilancio di 30000
  • da 330000 a 350000 rilancio di 20000
  • da 350000 a 380000 rilancio di 30000
  • da 380000 a 400000 rilancio di 20000
  • da 400000 in avanti rilancio di 50000