ASTA 637: GRAFICHE, MULTIPLI E ARTE MODERNA
Lotto 2456 Dormice (VIENNA 1999)
"Let's beat up the poor" 2002
acrilico su tela
cm 150x119
firmato, datato, titolato e iscritto al retro (lievi difetti)
Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Pier Giuseppe Carini - Archivio Dormice e Alessandro Bagnai, Firenze -
Lotto 2457 Kostabi Mark (Los Angeles 1960)
"The Devil is a woman" 2004
acrilico su tela
cm 150x90
firmato e datato in alto a sinistra; firmato, titolato, datato e dedica con disegno al retro (difetti)
Lotto 2458 PAOLO MAGGIS (MILANO 1978)
"Senza fine" 2005
acrilico su tela
cm 110x150
firmato, datato, titolato e dedicato al retro (difetti)
Lotto 2459 PAOLO MAGGIS (MILANO 1978)
"Sam" 2005
tecnica mista su tela
cm 130x170
firmato, datato, titolato e timbro della Galleria Andrea, Vicenza al retro (lievi difetti)
Lotto 2460 ANDREA CHIESI (MODENA 1966)
"Irene 893013" 1998
tecnica mista su carta intelata
cm 138x98
firmato, datato e titolato al retro, etichetta della Galleria Andrea Arte Contemporanea, Vicenza (lievi difetti)
Lotto 2461 Bernard Aubertin (Fontenay Aux Roses 1934 - Reutlingen 2015)
"Senza titolo"
tecnica mista e collage su compensato
cm 30x30
firmato in basso a destra. In cornice
Lotto 2462 LUCA ZAMPETTI (CAMERINO 1966)
"Per strada distrattamente lo guardò" 2004
tecnica mista su carta applicata su compensato
cm 90x120
firmato e datato in basso a destra; etichetta dell'artista al retro (lievi difetti)
Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'artista -
Lotto 2463 ALBERTO CASTELLI (TORINO 1970)
"Victorian Flirt n. 3" 2003
acrilico su tela
cm 188x102
firmato, datato e titolato al retro (lievi difetti)
Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Galleria Guidi & Schoen, Genova -
Lotto 2464 Natale Addamiano (Bitetto 1943)
"Albero nelle Murgie"
pastelli a cera su carta
cm 31x49
firmato in basso a sinistra. In cornice
Provenienza
Galleria Ponte Rosso, Milano (etichetta al retro)
Parere verbale di autenticità rilasciato dall'artista -
Lotto 2465 Hyena
"Senza titolo" 2007
tecnica mista su tela
cm 100x50
firmato, datato e dedicato al retro (lievi difetti)
Lotto 2466 PAOLO CONSORTI (SAN BENEDETTO DEL TRONTO 1964)
"Sic" 2001
acrilico su tela
cm 40x40
firmato al retro
Lotto 2467 FRANCISCO MANAS (MADRID 1942)
"Anàlisis de un paisaje" 1970
olio su tela
cm 80x101. In cornice (lievi difetti)
Provenienza
Collezione privata