ASTA 637: GRAFICHE, MULTIPLI E ARTE MODERNA

martedì 21 novembre 2023 ore 14:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 133 al 144 di 180
  • Riccardo Licata "Senza titolo" 1999
acquerello su carta
cm 17,5x11,5
firmato e d
    Lotto 2432

    Riccardo Licata (Torino 1929 - Venezia 2014)

    "Senza titolo" 1999
    acquerello su carta
    cm 17,5x11,5
    firmato e datato in basso a sinistra. In cornice

  • Lorenzo Piemonti "Accelerazioni 358" 2002
acrilico su cartone
cm 48x30
firmato e
    Lotto 2433

    Lorenzo Piemonti

    "Accelerazioni 358" 2002
    acrilico su cartone
    cm 48x30
    firmato e datato in basso; timbrato, dedicato e iscritto al retro. In cornice

  • Lorenzo Piemonti "Senza titolo" 2003
tecnica mista su carta
cm 18x18
firmato in
    Lotto 2434

    Lorenzo Piemonti

    "Senza titolo" 2003
    tecnica mista su carta
    cm 18x18
    firmato in basso a destra; dedicato al retro. In cornice

  • Lorenzo Piemonti "Accelerazioni 268" 2001
acrilici su cartoncino applicato su te
    Lotto 2435

    Lorenzo Piemonti

    "Accelerazioni 268" 2001
    acrilici su cartoncino applicato su tela
    cm 37x26
    firmato e datato al fronte; etichetta dell'artista al retro. In cornice

  • Bruno D'Arcevia "Amazzone" 1988
olio su tela
cm 50x40
firmato e datato in basso
    Lotto 2436

    Bruno D'Arcevia (ARCEVIA 1946)

    "Amazzone" 1988
    olio su tela
    cm 50x40
    firmato e datato in basso a sinistra, numero al retro. In cornice

  • OSVALDO PERUZZI "Fortezza" 1988
pastello su carta
cm 29x22
firmato in basso a de
    Lotto 2437

    OSVALDO PERUZZI (MILANO 1907 - LIVORNO 2004)

    "Fortezza" 1988
    pastello su carta
    cm 29x22
    firmato in basso a destra. In cornice

    Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Galleria San Carlo e firmato dall'artista

  • Armodio "La Marchigiana"
tempera su carta applicata su masonite

firmato in alt
    Lotto 2438

    Armodio (Parma 1938)

    "La Marchigiana"

    firmato in alto al centro. In cornice

    Parere verbale di autenticità rilasciato dall'artista

  • Armodio "OM" 1986
tecnica mista su carta
cm 31,5x22,5
firmata in alto al centro
    Lotto 2439

    Armodio (Parma 1938)

    "OM" 1986
    tecnica mista su carta
    cm 31,5x22,5
    firmata in alto al centro e titolata in basso; etichette al retro. In cornice (difetti)

    Provenienza
    Centro d'Arte Contemporanea G77, Biella (etichetta al retro); Il Chiostro Arte Contemporanea, Saronno (etichetta al retro); Collezione privata, Milano

    Parere verbale di autenticità rilasciato dall'Archivio Armodio

  • THOMAS BEHLING "Senza titolo" 2009
acrilici e tecnica mista su compensato
cm 54x
    Lotto 2440

    THOMAS BEHLING (HANNOVER 1979)

    "Senza titolo" 2009
    cm 54x43
    firmato al retro. In cornice (difetti)

  • Wolfgang Tillmans WOLFGANG TILLMANS - Faltenwurf (TzK) 1996
"Badehose"
Xerox pri
    Lotto 2441

    Wolfgang Tillmans

    WOLFGANG TILLMANS - Faltenwurf (TzK) 1996
    "Badehose"
    Xerox print, cm 30x42
    Firmata e numerata 99/100 dell'autore sulla scatola originale.
    Opera in scatola originale
    (difetti)
    (difetti)

  • ROBERTO CODA ZABETTA "Senza titolo" 2003
acrilico su tela
cm 170x140
firmato, ti
    Lotto 2442

    ROBERTO CODA ZABETTA (BIELLA 1975)

    "Senza titolo" 2003
    acrilico su tela
    cm 170x140
    firmato, titolato, datato e timbro della Galleria Andrea, Vicenza al retro (lievi difetti)

  • Giorgio Celiberti "Senza titolo"
bassorilievo in terracotta dipinta
cm 35,5x31
    Lotto 2443

    Giorgio Celiberti (Udine 1929)

    "Senza titolo"
    cm 35,5x31
    dedicato a datato 1998 al retro. In cornice (lievi difetti)

Lotti dal 133 al 144 di 180

  • 21 novembre 2023 ore 14:30 I TORNATA: dal lotto 2300 al lotto 2479 (2300 - 2479)

10,11,12 novembre 2023

ore 10/13 - 14/18

Via Medici del Vascello 8, Milano

Altre Informazioni

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 33000 rilancio di 3000
  • da 33000 a 35000 rilancio di 2000
  • da 35000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 300000 rilancio di 20000
  • da 300000 a 330000 rilancio di 30000
  • da 330000 a 350000 rilancio di 20000
  • da 350000 a 380000 rilancio di 30000
  • da 380000 a 400000 rilancio di 20000
  • da 400000 in avanti rilancio di 50000