ASTA 637: GRAFICHE, MULTIPLI E ARTE MODERNA

martedì 21 novembre 2023 ore 14:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 132 di 180
  • Vanni Viviani "Senza titolo"
acrilico su tela
cm 70x70
Firmato in alto al centr
    Lotto 2420

    Vanni Viviani (San Giacomo delle Segnate 1937 - 2002)

    "Senza titolo"
    acrilico su tela
    cm 70x70
    Firmato in alto al centro. In cornice (gravi difetti)

  • Fernando De Filippi "Lenin"
acrilico su tela
cm 160x160 (gravi difetti)
    Lotto 2421

    Fernando De Filippi (Lecce 1940)

    "Lenin"
    acrilico su tela
    cm 160x160 (gravi difetti)

  • Alessandro Jasci "Duetti per tutti?"
acrilico, serigrafia e collage su tela
cm
    Lotto 2422

    Alessandro Jasci (Frisa 1946)

    "Duetti per tutti?"
    cm 98x145
    etichetta con i dati dell'opera al retro (difetti)

    Parere verbale di autenticità rilasciato dall'artista

  • Bill Hutson "Eye of the Universe Eye of the Son" 1970
olio su tela
cm 100x80
fir
    Lotto 2423

    Bill Hutson (SAN MARCOS 1936 - 2022)

    "Eye of the Universe Eye of the Son" 1970
    olio su tela
    cm 100x80
    firmato, datato e titolato al retro (difetti)

    Provenienza
    Galleria Arte Borgogna, Milano (etichetta e timbro al retro)

  • Fernando De Filippi "Progetto" 1973
tecnica mista su carta
cm 71x100
firmato e d
    Lotto 2424

    "Progetto" 1973
    tecnica mista su carta
    cm 71x100
    firmato e datato in basso al centro. In cornice (gravi difetti)

    Provenienza
    Galleria Arte Borgogna, Milano (etichetta al retro)

  • Franco Betteghella "Guapp n. 18" 1978
collage di stoffe su tela
cm 120x100
    Lotto 2425

    Franco Betteghella (Napoli 1950)

    "Guapp n. 18" 1978
    collage di stoffe su tela
    cm 120x100
    firmato, datato e titolato al retro (gravi difetti)

  • Paolo Baratella "Film o segno d'artista" 1974
tecnica mista su tela
cm 95x95
fir
    Lotto 2426

    Paolo Baratella (Bologna 1935)

    "Film o segno d'artista" 1974
    tecnica mista su tela
    cm 95x95
    firmato, titolato e datato al retro (difetti)

    Provenienza

  • Pino Pinelli "Senza titolo"
tecnica mista su cartoncino applicato su cartoncino
    Lotto 2427

    Pino Pinelli (Catania 1938)

    "Senza titolo"
    cm 29x23
    firmata e iscritta al retro. In cornice

  • Pino Pinelli "Senza titolo" 1995
tecnica mista su cartoncino applicato su carton
    Lotto 2428

    Pino Pinelli (Catania 1938)

    "Senza titolo" 1995
    cm 15x34

  • Xante Battaglia "Auto citazione"
acrilico su tela
cm 20x30
firmato in basso a d
    Lotto 2429

    Xante Battaglia (Gioia Tauro 1943)

    "Auto citazione"
    acrilico su tela
    cm 20x30

  • Giancarlo Ossola "Laboratorio" 1980
olio su tela
cm 25x20
titolato, datato e fir
    Lotto 2430

    Giancarlo Ossola (Milano 1935)

    "Laboratorio" 1980
    olio su tela
    cm 25x20
    titolato, datato e firmato al retro. In cornice (difetti)

  • Francesco Musante "Sole, case, albero" 1991
acrilico su tavola
cm 20x41
firmato
    Lotto 2431

    Francesco Musante (Genova 1950)

    "Sole, case, albero" 1991
    acrilico su tavola
    cm 20x41
    firmato al centro. In cornice

Lotti dal 121 al 132 di 180

  • 21 novembre 2023 ore 14:30 I TORNATA: dal lotto 2300 al lotto 2479 (2300 - 2479)

10,11,12 novembre 2023

ore 10/13 - 14/18

Via Medici del Vascello 8, Milano

Altre Informazioni

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 33000 rilancio di 3000
  • da 33000 a 35000 rilancio di 2000
  • da 35000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 300000 rilancio di 20000
  • da 300000 a 330000 rilancio di 30000
  • da 330000 a 350000 rilancio di 20000
  • da 350000 a 380000 rilancio di 30000
  • da 380000 a 400000 rilancio di 20000
  • da 400000 in avanti rilancio di 50000