Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Arte Orientale lunedì 16 dicembre 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 85 al 96 di 334 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 130 Seconda Sessione - dal lotto 131 al lotto 332 Filtra Cancella Lotto 84 Due sculture, Cina sec. XVII, in avorio, raffiguranti saggi, montate su basi... Stima 2.000,00 / 2.300,00 € Lotto 85 Bodhisattva, Cina fine dinastia Qing, in avorio su base in legno, alt. cm... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 86 Scultura, Cina sec. XIX, in giada verde, raffigurante due Guanyin, una... Stima 2.800,00 / 3.000,00 € Lotto 87 Ventaglio Cina sec. XIX, la pagina dipinta con scene di vita di palazzo e... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 88 Coppia di piatti Cina, periodo Kangxi (1661-1722), in porcellanaa fondo blu,... Stima 2.500,00 / 3.000,00 € Lotto 89 Vaso porta pennelli Bitong, Cina dinastia Qing, sec. XIX, in avorio scolpito,... Stima 2.200,00 / 2.800,00 € Lotto 90 Coppia di piatti Cina, sec. XVII, in smalto cloisonné, decorato a motivo di... Stima 12.000,00 / 16.000,00 € Lotto 91 Vaso, Cina periodo repubblicano, in porcellana mille fiori, tre riserve a... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 92 Coppa da libagione, Cina, periodo repubblicano, in argento lavorata a motivi... Stima 1.300,00 / 1.800,00 € Lotto 93 Rara coppia di candelieri Cina secolo XVIII, in smalto cloisonnémodellati... Stima 15.000,00 / 25.000,00 € Lotto 94 Piatto, Cina sec. XIX, in smalto di Canton, finemente decorato con figure,... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 95 Ciotola Cina sec. XVIII-XIX, in giada celadon modellata nella forma di fiore... Stima 6.500,00 / 7.500,00 € Lotti dal 85 al 96 di 334 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728 >