Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Arte Orientale lunedì 16 dicembre 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 84 di 334 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 130 Seconda Sessione - dal lotto 131 al lotto 332 Filtra Cancella Lotto 72 Placchetta, Cina, fine dinastia Qing, in giada celadon, un lato decorato con... Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotto 73 Coppia di piatti e coppia di teiere, Cina sec. XIX, in smalto di Canton,... Stima 6.000,00 / 7.000,00 € Lotto 74 Gruppo, Cina sec. XIX, in giada celadon, raffigurante due pescatori, alt. cm... Stima 3.000,00 / 3.500,00 € Lotto 75 Vaso, Cina dinastia Qing (1644-1911), in porcellana nera, reca marchio... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 76 Grande scatola da viaggio, Cina, dinastia Ming-Qing, sec. XVII, in legno e... Stima 2.400,00 / 3.000,00 € Lotto 77 Cachepot, Cina inizi sec. XX, in porcellana, a fondo dorato e riccamente... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 78 Vasetto, Cina fine dinastia Qing, in giada celadon, finemente intagliatoa... Stima 3.800,00 / 4.200,00 € Lotto 79 Coppia di alzatine, Cina fine dinastia Qing (1644-1911), in porcellana a... Stima 1.400,00 / 1.600,00 € Lotto 80 Coppia di vasi Cina sec. XIX, a bottiglia, in porcellana gialla, incisi a... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 81 Scultura, Thailandia, sec. XIX, in ferro laccato nero e parzialmentedorato... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 82 Vaso sangue di bue, Cina sec. XVIII, periodo Qianlong, con coperchio, alt. cm... Stima 700,00 / 1.000,00 € Lotto 83 Due vasi sangue di bue con coperchio, Cina sec. XIX, un coperchio in legno... Stima 900,00 / 1.200,00 € Lotti dal 73 al 84 di 334 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728 >