Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Arte Orientale lunedì 16 dicembre 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 61 al 72 di 334 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 130 Seconda Sessione - dal lotto 131 al lotto 332 Filtra Cancella Lotto 60 Coppetta Cina dinastia Yuan (1271-1368), in gres porcellanato "Chun Yau" Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 61 Otto oggetti in giada e pietra dura Cina epoche differenti, misure... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 62 Fat Lady, Cina dinastia Tang, (618-906), in terracotta, con tracce di... Stima 3.200,00 / 3.600,00 € Lotto 63 Piccolo vaso gu, Cina, periodo Qianlong (1735-1796), in porcellana bianca... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 64 Coppia di vasi Cina secolo XVIII, in smalto cloisonné, ogni vaso di forma... Stima 15.000,00 / 25.000,00 € Lotto 65 Coppia di piatti Cina periodo Guangxu (1875-1908), in porcellana bianca e... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 66 Coppia di bottiglie dinastia Ming, periodo Wanli (1572-1620), in... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 67 Vaso meiping Cina sec, XVIII, in porcellana Dehua a decorazione segreta, anse... Stima 12.000,00 / 15.000,00 € Lotto 68 Due vasi Cina sec. XIX, in porcellana della famiglia rosa, finemente decorati... Stima 4.800,00 / 5.200,00 € Lotto 69 Acquarello, Cina sec. XX, su carta, raffigurante uva, reca liscrizione... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 70 Importante paravento Cina, fine dinastia Qing, a quattro ante pannellate,... Stima 20.000,00 / 25.000,00 € Lotto 71 Placchetta, Cina dine dinastia Qing, in giada celadon, un lato con... Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotti dal 61 al 72 di 334 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728 >