Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Arte Orientale lunedì 16 dicembre 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 60 di 334 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 130 Seconda Sessione - dal lotto 131 al lotto 332 Filtra Cancella Lotto 48 Scultura Cino-tibetana sec. XVIII, in bronzo dorato raffigurante Buddha... Stima 3.500,00 / 4.500,00 € Lotto 49 Scultura, Tibet sec. XVII, in bronzo dorato assiso in dhyanasana su doppia... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 50 Tre specchi Cina dinastia Han (206 a.C - 220 d.C.), in bronzo di cui due in... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 51 Piccolo vaso e una ciotolina Cina dinastia Yuan (1260-1368), in porcellana... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 52 Incensiere tripode, Cina dinastia Ming 1368-1644, in ceramica invetriata, la... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 53 Grande incensiere, sec. XVIII, tripode in ceramica celadon, decorato a motivi... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 54 Quattro ciotole qingbai, Cina dinastia Song del sud (1128-1276), finemente... Stima 2.200,00 / 2.600,00 € Lotto 55 Coppia di piattini, Cina, marchio e periodo Guanxu (1875-1908), in porcellana... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 56 Piattino, Cina marchio e periodo Guanxu (1875-1908), in porcellana gialla,... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 57 Piatto, Cina sec. XIX, in smalto di Canton, decorato a motivi floreali e... Stima 1.600,00 / 1.800,00 € Lotto 58 Incensiere, Cina sec. XVIII, in bronzo, il corpo liscio e le anse a teste... Stima 5.500,00 / 6.500,00 € Lotto 59 Raro tavolo rituale, Cina, fine Dinastia Qing, in zitan intagliato e hongmu,... Stima 14.000,00 / 18.000,00 € Lotti dal 49 al 60 di 334 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728 >