Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Arte Orientale lunedì 16 dicembre 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 325 al 334 di 334 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 130 Seconda Sessione - dal lotto 131 al lotto 332 Filtra Cancella Lotto 323 Alzata, Cina sec. XVIII, in gres Yixing, di forma lobata, incisa con motivo a... Stima 350,00 / 450,00 € Lotto 324 Alzata, Giappone, periodo Meiji (1868– 1912), in porcellana finemente... Stima 400,00 / 450,00 € Lotto 325 Tre Okimono, Giappone sec. XIX, in avorio, raffiguranti saggi, alt. cm 5,8;... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 326 Scultura Giappone periodo Meiji (1868-1912), in avorio, raffigurante un... Stima 160,00 / 180,00 € Lotto 327 Inro, Giappone, XIX secolo, in avorio,finemente decorato con figure... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 328 Nove Netsuke, Giappone periodo Meiji, in avorio e osso, tutti intagliati in... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 329 Coperchio di scatola Cina secolo XVIII, in porcellana bianca e blu, decorato... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 330 Tre snuff bottles, Cina, periodo repubblicano, in porcellana bianca e... Stima 700,00 / 1.000,00 € Lotto 331 Coppa Nishapur, Iran XI sec in maiolica decorata con volatile al centro e... Stima 600,00 / 1.000,00 € Lotto 332 Vaso biansato periodo Tang, 618-907, in terracotta invetriata, i manici a... Stima 10.000,00 / 12.000,00 € Lotti dal 325 al 334 di 334 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728