Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Arte Orientale lunedì 16 dicembre 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 313 al 324 di 334 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 130 Seconda Sessione - dal lotto 131 al lotto 332 Filtra Cancella Lotto 311 Due snuff-bottles, Cina sec. XX, in vetro incamiciato, una a fondo bianco,... Stima 320,00 / 350,00 € Lotto 312 Snuff-bottles, Cina inizi sec. XX, in vetro incamiciato rosso e azzurro, i... Stima 320,00 / 350,00 € Lotto 313 Coppia di Cavalli Cina, XIX secolo, in smalto cloisonné, in posizione... Stima 2.500,00 / 3.000,00 € Lotto 314 Cane di Pho, Cina sec. XIX, in bronzo cloisonné, in posizione accucciata,... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 315 Snuff-bottle, China Qing dynasty (1644-1911), lavorata a tutto tondo con... Stima 260,00 / 280,00 € Lotto 316 Gruppo raffigurante tre cani di Pho, Cina sec. XX, in ceramica smaltata... Stima 320,00 / 350,00 € Lotto 317 Coppia di vasi, Giappone, periodo Meiji (1868-1912), in bronzo parzialmente... Stima 900,00 / 1.200,00 € Lotto 318 Vaso, Cina periodo repubblicano (1912-1949), a bottiglia in porcellana a... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 319 Piatto Cina dinastia Qing sec. XVIII, di forma lobata, in porcellana bianca... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 320 Potiche con coperchio, Cina fine dinastia Qing(1644-1911), in porcellana a... Stima 1.200,00 / 1.800,00 € Lotto 321 Vaso, Cina, periodo repubblicano, in porcellana Wucai decorato con figure... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 322 Ciotola Cina sec. XX, in ceramica celadon Longquan, decorata a rilievo a... Stima 220,00 / 250,00 € Lotti dal 313 al 324 di 334 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728 >