Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Arte Orientale lunedì 16 dicembre 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 289 al 300 di 334 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 130 Seconda Sessione - dal lotto 131 al lotto 332 Filtra Cancella Lotto 286 Cavallo Cina sec. XX, in porcellana bianca, in posizione accucciata, e... Stima 320,00 / 350,00 € Lotto 287 Coppetta, Cina, dinastia Song (960-1279), in terracotta invetriata, diam... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 288 Coppia di figure, Cina sec., XVII, in legno policromo, raffiguranti... Stima 2.500,00 / 3.000,00 € Lotto 289 Due Fat Ladies, Cina ,in stile Tang, in terracotta, entrambe recanti tracce... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 290 Quattro fi gure Cina sec. XVIII, in porcellana policroma, raffi guranti una... Stima 4.800,00 / 5.200,00 € Lotto 291 Figura Cina, Periodo Daoguang 1820-1850, in porcellana policroma, raffi... Stima 1.800,00 / 2.500,00 € Lotto 292 Guanyin Cina inizi sec. XX, in porcellana bianca, su base in legno alt. cm... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 293 Pannello, Cina sec. XX, in seta ricamata, raffigurante donna con vassoio, cm... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 294 Guanyin, Cina inizi sec. XX, in porcellana blanc de Chine, stante su base a... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 295 Vasca lava-pennelli Cina, sec. XX, in ceramica a invetriatura nera-marrone... Stima 600,00 / 900,00 € Lotto 296 Scultura Cina, inizi sec. XX, in pietra saponaria, raffigurante pescatore,... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 297 Due figure, Cina fine dinastia Qing, raffiguranti due Guanyin in... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotti dal 289 al 300 di 334 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728 >