Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Arte Orientale lunedì 16 dicembre 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 265 al 276 di 334 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 130 Seconda Sessione - dal lotto 131 al lotto 332 Filtra Cancella Lotto 263 Figura Cina fine dinastia Qing (1644-1911), in avorio raffigurante Guangong,... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 264 Due pannelli Cina fine dinastia Qing, in tessuto ricamato, cm 63,5x30; cm... Stima 320,00 / 360,00 € Lotto 265 Poltrona da riposo, Cina inizi sec. XX, in Hongmu, intagliato e con... Stima 3.500,00 / 4.500,00 € Lotto 266 Testa di Buddha, Giava Indonesia, in stile Borobudur, in pietra vulcanica,... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 267 Vaso Cina sec. XIX, in porcellana Celadon craquelè, alt.cm.25 A craquelè... Stima 1.800,00 / 2.500,00 € Lotto 268 Due oggetti rituali, Tibet sec. XIX, il vajita, finemente cesellato,... Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotto 269 Ciotola Qingbai, Cina, in stile Song-Yuan, in porcellana decorata a motivo di... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 270 Vaso, Cina fine dinastia Qing, in porcellana bianca e blu, decorato con... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 271 Vaso, Cina fine dinastia Qing, in porcellana bianca e blu, decorato con... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 272 Ritratto, Cina fine dinastia Qing (1644-1911), di dignitario colori su carta... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 273 Scultura, Burma del Sud Sec. XIX, in bronzo, raffigurante personaggio di alto... Stima 2.500,00 / 3.000,00 € Lotto 274 Portasigarette Cina, fine dinastia Qing, in smalto cloisonnè, decorato da... Stima 500,00 / 600,00 € Lotti dal 265 al 276 di 334 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728 >