Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Arte Orientale lunedì 16 dicembre 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 253 al 264 di 334 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 130 Seconda Sessione - dal lotto 131 al lotto 332 Filtra Cancella Lotto 251 Coppia di piccoli vasi, Giappone sec. XIX, a tromba, in porcellana Imari,... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 252 Quattro snuff-bottles, Cina inizi sec. XX, in materiali diversi, una in... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 253 Incensiere, Giappone, sec. XIX, tripode, in bronzo, biansato, decorato a... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 254 Sutra sul cuore Cina sec. XX, composto da otto placche in giada Kotan... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 255 Coppia di elefanti, Cina sec. XIX-XX, in metallo cloisonnè, poggianti su una... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 256 Tre piatti Cina dinastia Ming, periodo Wanli (1573-1619), in porcellana... Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotto 257 Quattro piatti Cina dinastia Qing, periodo Kangxi (1662-1722), in porcellana... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 258 Coppia di vasi Cina, fine dinastia Qing(1644-1911), in porcellana bianca e... Stima 1.700,00 / 2.200,00 € Lotto 259 Piatto Cina dinastia Qing, sec. XVIII, in porcellana bianca e blu, finemente... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 260 Due snuff-bottles, Cina fine dinastia Qing, in smalto cloisonné una... Stima 220,00 / 260,00 € Lotto 261 Tre ciotole, Giappone sec. XIX, in lacca arancione, decorate a paesaggio,... Stima 320,00 / 350,00 € Lotto 262 Coppia di cavalli Cina secolo XIX, in smalto cloisonnè, in posizione di... Stima 6.500,00 / 7.000,00 € Lotti dal 253 al 264 di 334 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728 >