Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Arte Orientale lunedì 16 dicembre 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 241 al 252 di 334 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 130 Seconda Sessione - dal lotto 131 al lotto 332 Filtra Cancella Lotto 239 Snuff-bottle, Cina fine dinastia Qing, in avorio intagliato, finemente... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 240 Due snuff-bottles, Cina fine dinastia Qing, a soggetto erotico, unain vetro... Stima 280,00 / 320,00 € Lotto 241 Coppia di Vasi cong Cina sec. XVIII, in porcellana turchese, decorati a... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 242 Due frutti Cina fine dinastia Qing, in ceramica gialla marcati alla base,... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 243 Sei bicchieri con vassoietto, Giappone inizi sec. XX, in argento, cesellati... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 244 Vassoio, Cina, sec. XX, in legno di Hongmu, con intarsi in madreperla, a... Stima 220,00 / 250,00 € Lotto 245 Vaso Cina sec. XX, in porcellana bianca traforata, anse a guisa di scettri... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 246 Ciotolina, Cina, marchio e periodo Guangxu (1875-1908), in porcellana gialla... Stima 700,00 / 1.000,00 € Lotto 247 Due vasi Cina, fi ne dinastia Qing, sec. XVIII, in bronzo in stile arcaico e... Stima 700,00 / 1.000,00 € Lotto 248 Coppia di brucia profumi Cina fine dinastia Qing, in smalto cloisonnè,... Stima 1.800,00 / 2.500,00 € Lotto 249 Piatto Cina dinastia Qing, marchio e periodo Kangxi (1662-1722), decorato al... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 250 Vaso Cina fine dinastia Qing periodo Repubblicano, in porcellana a fondo... Stima 500,00 / 700,00 € Lotti dal 241 al 252 di 334 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728 >