Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Arte Orientale lunedì 16 dicembre 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 13 al 24 di 334 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 130 Seconda Sessione - dal lotto 131 al lotto 332 Filtra Cancella Lotto 12 Coppia di vasi a bottiglia, Cina sec. XIX, in porcellana bianca e blu,... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 13 Piatto Cina dinastia Qing sec. XVIII, in porcellana Imari decorato con... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 14 Piatto Giappone sec. XIX, in porcellana policroma, di forma sagomata, lung.... Stima 140,00 / 160,00 € Lotto 15 Piatto, Cina dinastia Qing, sec. XVIII, in porcellana, famiglia... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 16 Vaso in porcellana bianca e blu, Cina, dinastia Ming ,periodo Chongzhen... Stima 1.400,00 / 1.800,00 € Lotto 17 Teiera, Cina fine dinastia Qing, in avorio, finemente scolpita con figure in... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 18 Montone, Cina fine dinastia Qing, in avorio finemente scolpito, lavorato in... Stima 1.800,00 / 2.200,00 € Lotto 19 Due placche Cina fine dinastia Qing, sec. XIX, in avorio finemente decorate... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 20 Un Fang Ding, e un incensiere, Cina sec. XIX, di forma arcaica, in porcellana... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 21 Coppia di coppette Cina, marchio e periodo Guanxu (1875-1908), in porcellana... Stima 700,00 / 1.000,00 € Lotto 22 Scultura Cina sec. XX, in corallo raffigurante due Guanyin sorrette da figura... Stima 3.500,00 / 4.500,00 € Lotto 23 Scultura Cina sec. XX, in porcellana bianca Dehua raffigurante Bodhisattva... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotti dal 13 al 24 di 334 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728 >