Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Arte Orientale lunedì 16 dicembre 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 217 al 228 di 334 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 130 Seconda Sessione - dal lotto 131 al lotto 332 Filtra Cancella Lotto 216 Console, Cina dinastia Qing, sec. XIX, in legno duro, i supporti... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 217 Scultura Cina, Dinastia Ming, sec. XVI-XVII, in legno policromo raffigurante.... Stima 4.500,00 / 5.300,00 € Lotto 218 Tre oggetti, Cina inizi sec. XIX-XX, in giada verde modellati a coppetta,... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 219 Scultura, Cina sec. XX, in calcedonio, raffigurante un pesce con un... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 220 Scatolina Cina sec. XX, a guisa di tartaruga, il coperchio sormontato da... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 220a Tre coppie di pannelli Cina fine dinastia Qing, in legno intagliato, laccato... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 221 Pannello Cina fine dinastia Qing, in legno intagliato e dorato, finemente... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 222 Testa di Buddha Thailandia sec XIX, in pietra parzialmente dorata e... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 223 Buddha, Cina dinastia Ming (1368-1644), in bronzo con tracce di doratura,... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 224 Scultura, Cina, fi ne dinastia Qing, in pietra dura di colore bianco con... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 225 Intaglio, Cina sec. XX, in giadeite con inclusioni verde mela, raffi gurante... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 226 Otto sculturine Cina, periodo repubblicano, in giada verde celadoncon... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotti dal 217 al 228 di 334 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728 >