Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Arte Orientale lunedì 16 dicembre 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 193 al 204 di 334 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 130 Seconda Sessione - dal lotto 131 al lotto 332 Filtra Cancella Lotto 192 Ciotola con coperchio Giappone sec. XIX, in porcellana imari, montata in... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 193 Potiche con coperchio Giappone periodo Meiji (1868-1912), in... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 194 Porta pennelli, Cina dinastia Qing, sec. XIX, in porcellana celadon, decorata... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 195 Vaso Cina, probabilmente periodo Han, (202-220), in terracotta invetriata,di... Stima 2.200,00 / 2.600,00 € Lotto 196 Incensiere Cina dinastia Qing (1644- 1911), sec. XIX, in bronzo a patina... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 197 Vaschetta lava-pennelli, Cina dinastia Qing, sec. XIX, in porcellana... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 198 Tazza da Te, Cina dinastia Song del nord (960-1127), in ceramica con... Stima 1.800,00 / 2.200,00 € Lotto 199 Due vaschette lava-pennelli, Cina sec. XX, in ceramica invetriata verde, diam... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 200 Una scatola e due vasetti Giappone, inizi XX sec, in smalto cloisonnè, la... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 201 Grande coppia di vasi Satsuma, Giappone inizi sec. XX, a fondo azzurro e... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 202 Scultura, Tibet sec. XVI, in bronzo dorato raffigurante Lamaassiso in... Stima 7.000,00 / 9.000,00 € Lotto 203 Due dipinti Cina fine dinastia Qing, su carta di riso entrambi raffiguranti... Stima 600,00 / 800,00 € Lotti dal 193 al 204 di 334 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728 >