LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

lunedì 13 novembre 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 121 al 144 di 222
Mostra
Cancella
  • A. Marchi SENZA TITOLO litografia su carta,cm 50x70, es. prova d'artista 2/10...
    Lotto 121

    A. Marchi
    SENZA TITOLO
    litografia su carta,cm 50x70, es. prova d'artista 2/10
    firma
    retro: timbro Galleria Accademia di Torino

    Leggero ingiallimento dei margini e traccia di umido nel margine inferiore

  • A. Marchi COMPOSIZIONE GEOMETRICA litografia su carta, cm 50x70; es. P.A....
    Lotto 122

    A. Marchi
    COMPOSIZIONE GEOMETRICA
    litografia su carta, cm 50x70; es. P.A. 1/10
    firma

  • Ignoto COMPOSIZIONE serigrafia, cm 24x17; es. 115/120 firmato e numerato
    Lotto 123

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    serigrafia, cm 24x17; es. 115/120
    firmato e numerato

  • Roberto Vota CASELLARIO N.1 serigrafia su carta, cm 57x44, es. 26/90 firma e...
    Lotto 124

    Roberto Vota
    CASELLARIO N.1
    serigrafia su carta, cm 57x44, es. 26/90
    firma e data

    eseguita nel 1978

  • Roberto Vota CASELLARIO N.4 serigrafia su carta, cm 57x44, es. 26/90 firma e...
    Lotto 125

    Roberto Vota
    CASELLARIO N.4
    serigrafia su carta, cm 57x44, es. 26/90
    firma e data

    eseguita nel 1978

  • Roberto Vota CASELLARIO N.2 serigrafia su carta, cm 57x44, es. 26/90 firma e...
    Lotto 126

    Roberto Vota
    CASELLARIO N.2
    serigrafia su carta, cm 57x44, es. 26/90
    firma e data

    eseguita nel 1978

  • Roberto Vota CASELLARIO N.5 serigrafia su carta, cm 57x44, es. 84/90 firma e...
    Lotto 127

    Roberto Vota
    CASELLARIO N.5
    serigrafia su carta, cm 57x44, es. 84/90
    firma e data

    eseguita nel 1979

  • Roberto Vota CASELLARIO N.3 serigrafia su carta, cm 57x44, es. 26/90 firma e...
    Lotto 128

    Roberto Vota
    CASELLARIO N.3
    serigrafia su carta, cm 57x44, es. 26/90
    firma e data

    eseguita nel 1978

  • Ignoto COMPOSIZIONE serigrafia su carta, cm 48x34; es. 28/30 indistintamente...
    Lotto 129

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta, cm 48x34; es. 28/30
    indistintamente firmato e tiratura

    L'opera presenta sporcature lungo i margini

  • Ignoto COMPOSIZIONE serigrafia con carta, cm 70x50; es. 64/100 firma,...
    Lotto 130

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    serigrafia con carta, cm 70x50; es. 64/100
    firma, tiratura e timbro a secco 'Stampatore arte 3 Milano'

  • Ignoto COMPOSIZIONE serigrafia su carta, cm 48x34; es. 28/30 firma
    Lotto 131

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta, cm 48x34; es. 28/30
    firma

  • Ignoto COMPOSIZIONE serigrafia su carta, cm 50x70; es. prova d'autore firma,...
    Lotto 132

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. prova d'autore
    firma, data e timbro a secco 'Il Tritone'

    eseguita nel 1978

  • Ignoto SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x35; es. 87/100 firma
    Lotto 133

    Ignoto
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 50x35; es. 87/100
    firma

  • Ignoto STAMPA ZEBRATA litografia su carta, cm 48x58; es. prova d'autore sul...
    Lotto 134

    Ignoto
    STAMPA ZEBRATA
    litografia su carta, cm 48x58; es. prova d'autore
    sul retro: firma

    L'opera presentra tracce di ingiallimento ai margini

  • Anonimo COMPOSIZIONE litografia su carta, cm 50x70; es. s.t. Lievi difetti
    Lotto 135

    Anonimo
    COMPOSIZIONE
    litografia su carta, cm 50x70; es. s.t.

    Lievi difetti

  • Domizio Mori COMPOSIZIONE litografia, cm 50x69; 37/99 firmato e numerato...
    Lotto 136

    Domizio Mori
    COMPOSIZIONE
    litografia, cm 50x69; 37/99
    firmato e numerato
    timbro a secco Il Torchio di Porta Romana

    L'opera presetna una macchia di sporco nel quadrante inferiore sinistro

  • Michelangelo Tomarchio Levi COMPOSIZIONE serigrafia su carta Fabriano, cm...
    Lotto 137

    Michelangelo Tomarchio Levi
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta Fabriano, cm 34x24; es. III/VIII
    firma e data

    eseguita nel 1983

  • Marco Fidolini SENZA TITOLO Acquaforte, mm 245x295, su foglio cm 69,5x50; es....
    Lotto 138

    Marco Fidolini
    SENZA TITOLO
    Acquaforte, mm 245x295, su foglio cm 69,5x50; es. 64/80
    firma

    eseguita nel 1975

  • Liberio Reggiani FIGURA MASCHILE litografia, cm 19,5x11,5, su foglio cm 43x31...
    Lotto 139

    Liberio Reggiani
    FIGURA MASCHILE
    litografia, cm 19,5x11,5, su foglio cm 43x31
    firma e data

    eseguito nel 1966

    l'opera presenta diffuse sporcature lungo i margini

  • Piero Leddi SENZA TITOLO Acquaforte acquatinta, mm 397x317, su foglio cm...
    Lotto 140

    Piero Leddi
    SENZA TITOLO
    Acquaforte acquatinta, mm 397x317, su foglio cm 69,5x50

    eseguita nel 1981

  • Tommaso Macera NUDO DISTESO litografia su carta, cm 71x51, es. VIII/XI firma...
    Lotto 141

    Tommaso Macera
    NUDO DISTESO
    litografia su carta, cm 71x51, es. VIII/XI
    firma e data
    retro: timbro della Galleria Accademia

    L'opera presenta alcune tracce di sporco ai margini

  • Luciana Matalon NUDO FEMMINILE serigrafia su carta, cm 35x25; es. 55/90 firma...
    Lotto 142

    Luciana Matalon
    NUDO FEMMINILE
    serigrafia su carta, cm 35x25; es. 55/90
    firma e tiratura

  • Mariense Monsardo PERSONE. LA POSIZIONE DEL LOTO. IMMAGINE RIFLESSA. cartella...
    Lotto 143

    Mariense Monsardo
    PERSONE. LA POSIZIONE DEL LOTO. IMMAGINE RIFLESSA.
    cartella contenente tre incisioni, cm 21x30, su foglio cm 25x35; es. 13/50
    firma e data in lastra (1974-75)
    firma, titolo, data (1981) e tiratura su ciascuno

    eseguito nel 1974-75

  • Andrea Vaccaro VOLTO DI DONNA litografia su carta, cm 70x50; es. prova...
    Lotto 144

    Andrea Vaccaro
    VOLTO DI DONNA
    litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore
    firma e data

    eseguita nel 1979

Lotti dal 121 al 144 di 222
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 13 novembre 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 222)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/D

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000