LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

lunedì 13 novembre 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 97 al 108 di 222
Mostra
Cancella
  • Ugo Tomassoli NOTE DI VIAGGIO incisione su carta, battuta cm 24x33, su foglio...
    Lotto 97

    Ugo Tomassoli
    NOTE DI VIAGGIO
    incisione su carta, battuta cm 24x33, su foglio cm 34x44; es. 66/80
    firma e data

    eseguita nel 1985

  • Riccardo Colombo VEDUTA URBANA acquaforte-acquatinta, cm 27,5x19,5, foglio,...
    Lotto 98

    Riccardo Colombo
    VEDUTA URBANA
    acquaforte-acquatinta, cm 27,5x19,5, foglio, cm 31,5x23,5; es. h.c.
    firma e tiratura

  • Valeria Vecchia NATURA MORTA incisione su carta, battuta 26x20,5, su foglio...
    Lotto 99

    Valeria Vecchia
    NATURA MORTA
    incisione su carta, battuta 26x20,5, su foglio 50x35; es. II/XIV

  • Davide Borsella MAKE-UP litografia su carta, cm 50x50; es. 97/200 firma,...
    Lotto 100

    Davide Borsella
    MAKE-UP
    litografia su carta, cm 50x50; es. 97/200
    firma, titolo e data

    eseguita nel 2002

  • G. Tello BARCHE xilografia su carta, cm 39x29; es 10/33 firma e data eseguita...
    Lotto 101

    G. Tello
    BARCHE
    xilografia su carta, cm 39x29; es 10/33
    firma e data

    eseguita nel 1999

  • L'INFORMAZIONE: ENNIO CALABRIA, FRANCO FERRARI, PIETRO CAMPUS E GIUSEPPE...
    Lotto 102

    L'INFORMAZIONE: ENNIO CALABRIA, FRANCO FERRARI, PIETRO CAMPUS E GIUSEPPE FRATTALI
    8 riproduzioni fotolitografiche
    cm 40x30

  • Enrico Ariglio IL CENACOLO litografia su carta, cm 32x45; es. 62/100 firma,...
    Lotto 103

    Enrico Ariglio
    IL CENACOLO
    litografia su carta, cm 32x45; es. 62/100
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1975

  • Vladimir Shukou LEAVES incisione su carta, battuta cm 15,5x16,4, cm 17,5x18,...
    Lotto 104

    Vladimir Shukou
    LEAVES
    incisione su carta, battuta cm 15,5x16,4, cm 17,5x18, es. 5/6
    firma e data

    eseguita nel 1991

  • Ignoto TEGLIO - LA CA' DEL BOIA serigrafia su carta, cm 34x25,5 titolo in lastra
    Lotto 105

    Ignoto
    TEGLIO - LA CA' DEL BOIA
    serigrafia su carta, cm 34x25,5
    titolo in lastra

  • Riccardo Di Stefano OSTEN acquaforte- acquatinta su carta, battuta cm 32x24,...
    Lotto 106

    Riccardo Di Stefano
    OSTEN
    acquaforte- acquatinta su carta, battuta cm 32x24, su foglio cm 50x35; es. VI/XXX
    firma

  • Antonio Saliola I PASSI DEL SOLE serigrafia su carta, cm 70x50; es. 91/125...
    Lotto 107

    Antonio Saliola
    I PASSI DEL SOLE
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. 91/125
    firma, titolo e data

    eseguito nel 1984

  • Giuseppe Manzone TREBBIATURA litografia su carta Fabriano, cm 35x50; es....
    Lotto 108

    Giuseppe Manzone
    TREBBIATURA
    litografia su carta Fabriano, cm 35x50; es. 16/30
    firma e titolo

Lotti dal 97 al 108 di 222
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 13 novembre 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 222)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/D

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000