Lotto 85 Celso Tempia
PAESAGGIO BIELLESE
litografia su carta, cm 50x35, es p.a.
firma -
Lotto 86 Aldo Castano
I PASSEROTTI
incisione su carta, battuta cm 8x10, su foglio cm 12x17; es. 57/95
firma e data
eseguita nel 1970 -
Lotto 87 Aldo Castano
PAESAGGIO LIGURE
incisione su carta, battuta cm 22,5x3, su foglio cm 35x50; es. 15/30
firma, titolo e data
eseguita nel 1971 -
Lotto 88 Ignoto
A firma Cure
PONTE
serigrafia, cm 70x60
L'opera presenta segni di piegatura e tracce di sporco -
Lotto 89 Anonimo
VENEZIA
acquaforte su carta, cm 29x49,5, su foglio cm 50x69 -
Lotto 90 A firma Bruno
CORSO SAN GOTTARDO
acquerello su carta, cm 19x28
firma e data
sul retro: titolo
eseguito nel 2007 -
Lotto 91 PROSPETTO DELLA CHIESA DI S.MARIA
stampa su carta, 19x25cm
L'opera presenta un ingiallimento diffuso -
Lotto 92 THE BRIDGE SAINT JOHN COLLEGE
litografia su carta, cm 27x33
L'opera presenta tracce di sporco -
Lotto 93 Anonimo
ZUBIENA
stampa su carta, cm 60x65
Tracce di umidita' -
Lotto 94 Ignoto
MILANO - CORSO DI PORTA TICINESE
litografia, cm 27,5x37,5
firma, data e titolo
eseguito nel 1994 -
Lotto 95 Antonio Ligabue
PAESAGGIO CON CANE
stampa fotolitografica su carta, cm 25x41
firma in lastra -
Lotto 96 Leo Spaventa Filippi
PAESAGGIO
acquaforte e puntasecca, cm 21,5x27,5 su foglio, cm 34,5x50; es. 12/30
firma e tiratura