LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

lunedì 13 novembre 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 85 al 96 di 222
Mostra
Cancella
  • Celso Tempia PAESAGGIO BIELLESE litografia su carta, cm 50x35, es p.a. firma
    Lotto 85

    Celso Tempia
    PAESAGGIO BIELLESE
    litografia su carta, cm 50x35, es p.a.
    firma

  • Aldo Castano I PASSEROTTI incisione su carta, battuta cm 8x10, su foglio cm...
    Lotto 86

    Aldo Castano
    I PASSEROTTI
    incisione su carta, battuta cm 8x10, su foglio cm 12x17; es. 57/95
    firma e data

    eseguita nel 1970

  • Aldo Castano PAESAGGIO LIGURE incisione su carta, battuta cm 22,5x3, su...
    Lotto 87

    Aldo Castano
    PAESAGGIO LIGURE
    incisione su carta, battuta cm 22,5x3, su foglio cm 35x50; es. 15/30
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1971

  • Ignoto A firma Cure PONTE serigrafia, cm 70x60 firma L'opera presenta segni...
    Lotto 88

    Ignoto
    A firma Cure
    PONTE
    serigrafia, cm 70x60
    firma

    L'opera presenta segni di piegatura e tracce di sporco

  • Anonimo VENEZIA acquaforte su carta, cm 29x49,5, su foglio cm 50x69
    Lotto 89

    Anonimo
    VENEZIA
    acquaforte su carta, cm 29x49,5, su foglio cm 50x69

  • A firma Bruno CORSO SAN GOTTARDO acquerello su carta, cm 19x28 firma e data...
    Lotto 90

    A firma Bruno
    CORSO SAN GOTTARDO
    acquerello su carta, cm 19x28
    firma e data
    sul retro: titolo

    eseguito nel 2007

  • PROSPETTO DELLA CHIESA DI S.MARIA stampa su carta, 19x25cm L'opera presenta...
    Lotto 91

    PROSPETTO DELLA CHIESA DI S.MARIA
    stampa su carta, 19x25cm

    L'opera presenta un ingiallimento diffuso

  • THE BRIDGE SAINT JOHN COLLEGE litografia su carta, cm 27x33 firma L'opera...
    Lotto 92

    THE BRIDGE SAINT JOHN COLLEGE
    litografia su carta, cm 27x33
    firma

    L'opera presenta tracce di sporco

  • Anonimo ZUBIENA stampa su carta, cm 60x65 Tracce di umidita'
    Lotto 93

    Anonimo
    ZUBIENA
    stampa su carta, cm 60x65

    Tracce di umidita'

  • Ignoto MILANO - CORSO DI PORTA TICINESE litografia, cm 27,5x37,5 firma, data...
    Lotto 94

    Ignoto
    MILANO - CORSO DI PORTA TICINESE
    litografia, cm 27,5x37,5
    firma, data e titolo

    eseguito nel 1994

  • Antonio Ligabue PAESAGGIO CON CANE stampa fotolitografica su carta, cm 25x41...
    Lotto 95

    Antonio Ligabue
    PAESAGGIO CON CANE
    stampa fotolitografica su carta, cm 25x41
    firma in lastra

  • Leo Spaventa Filippi PAESAGGIO acquaforte e puntasecca, cm 21,5x27,5 su...
    Lotto 96

    Leo Spaventa Filippi
    PAESAGGIO
    acquaforte e puntasecca, cm 21,5x27,5 su foglio, cm 34,5x50; es. 12/30
    firma e tiratura

Lotti dal 85 al 96 di 222
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 13 novembre 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 222)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/D

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000