Lotto 73 Nino Crociani
Acquaforte a due colori, mm 298x394, su foglio cm 50x69,5; es. 116/30
firma e data
eseguita nel 1962 -
Lotto 74 Leporati
DONNA CON FIORI
incisione su carta, cm 33,5x26; es. 83/100
firma e data
eseguita nel 1970 -
Lotto 75 Sebastiano Trovato
incisione su carta, cm 35x45 (lastra cm 30x39,5); es. prova d'autore
firma -
Lotto 76 Sebastiano Trovato
STUDIO PER UNA ANATOMIA
incisione su carta, cm 48x68 (lastra cm 29,5x39,5); es. 23/90
firma -
Lotto 77 Sebastiano Trovato
incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 35,5x21,7); es. 43/50
firma -
Lotto 78 Mario Carletti
BALLERINA
acquaforte su carta, battuta cm 31x21, su foglio cm 50x35; es. prova d'autore
firma -
Lotto 79 Mario Carletti
BALLERINA
acquaforte su carta, battuta cm 31x21, su foglio cm 50x35; es. prova di colore
firma -
Lotto 80 F. P. Giulio
CASTELLO NEL BOSCO
incisione su carta, battuta cm 30x23, su foglio cm 50x35; es. 6/20
firma e titolo
L'opera presenta lieve ingiallimento ai margini -
Lotto 81 F. P. Giulio
SPICCHIO DI LUNA
incisione su carta, battuta cm 24x18, su foglio cm 50x35; es. 11/20
firma e titolo
Lotto 82 Koller
PAESAGGIO INVERNALE
incisione battuta, cm 26x17
foglio, 38x28 cm
L'opera presenta tracce di umidita' -
Lotto 83 Celso Tempia
S.MA TRINITA' SAGLIANO MICCA
litografia su carta, cm 48,5x33,5; es. 73/100
firma e titolo -
Lotto 84 Celso Tempia
S.MA TRINITA' SAGLIANO MICCA
litografia su carta, cm 48,5x33; es. prova d'autore
firma e titolo