Lotto 61 Manuel Campus
CAMPUS PER I 60 ANNI DI MATRIMONIO DI LUCILIA E LUIGI GOVERNATORI
acquaforte-acquatinta, cm 21,5x16,5; su foglio cm 50x35; es.p.d.a.
firma, tiratura e timbro a secco dellメartista
L'opera è contenuta nella cartella originale -
Lotto 62 Villani
VOLTO
litografia su carta, cm 44,5x32
firma e indistintamente iscritto -
Lotto 63 Adriano Alloati
NUDO AL SOLE
litografia su carta, cm 50x70; es. 3/100
sul retro: titolo, data e dedica ad personam
eseguita nel 1985
L'opera presenta alcuni strappi e piegature al margine superiore sx -
Lotto 64 Lorenzo Tornabuoni
FIGURA DI SCHIENA
serigrafia su carta, cm 50x35; es. a.p.
L'opera presenta macchie di umidita' puntiformi -
Lotto 65 Guido Mosca
VENDEDOR DE AMULETOS
incisione su carta, battuta cm 27x21, su foglio cm 52,5x38,5; es. 23/25
firma e titolo -
Lotto 66 Guido Mosca
JANGADEIROS
incisione su carta, battuta cm 36x21, su foglio cm 52,5x38,5; es. 23/25
firma e titolo -
Lotto 67 Gilli
CESARE DELLA CHIESA DI BENEVELLO
incisione su carta, cm 34x25 battuta, cm 43x31 foglio
L'opera presenta tracce di umidita' -
Lotto 68 Gianni Arbrile
GUARDANDO L'OSIO
litografia su carta, cm 46,5x34; es. 102/210
firma -
Lotto 69 Gianni Arbrile
L'USCITA DAL CONVENTO
firma -
Lotto 70 Giuseppe Migneco
MERCATO DEL PESCE
stampa su tela, cm 60x50
firma in lastra -
Lotto 71 Da Salvador Dali'
riproduzione fotolitografica su carta, cm 50x40
firma e data in lastra -
Lotto 72 Muffu
LA TENDA DEL TEATRO
riproduzione fotolitografica su carta, cm 35x50
firma, titole e data in lastra
Lievi difetti