LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

lunedì 13 novembre 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 61 al 72 di 222
Mostra
Cancella
  • Manuel Campus CAMPUS PER I 60 ANNI DI MATRIMONIO DI LUCILIA E LUIGI...
    Lotto 61

    Manuel Campus
    CAMPUS PER I 60 ANNI DI MATRIMONIO DI LUCILIA E LUIGI GOVERNATORI
    acquaforte-acquatinta, cm 21,5x16,5; su foglio cm 50x35; es.p.d.a.
    firma, tiratura e timbro a secco dellメartista

    L'opera è contenuta nella cartella originale

  • Villani VOLTO litografia su carta, cm 44,5x32 firma e indistintamente iscritto
    Lotto 62

    Villani
    VOLTO
    litografia su carta, cm 44,5x32
    firma e indistintamente iscritto

  • Adriano Alloati NUDO AL SOLE litografia su carta, cm 50x70; es. 3/100 firma...
    Lotto 63

    Adriano Alloati
    NUDO AL SOLE
    litografia su carta, cm 50x70; es. 3/100
    firma
    sul retro: titolo, data e dedica ad personam

    eseguita nel 1985

    L'opera presenta alcuni strappi e piegature al margine superiore sx

  • Lorenzo Tornabuoni FIGURA DI SCHIENA serigrafia su carta, cm 50x35; es. a.p....
    Lotto 64

    Lorenzo Tornabuoni
    FIGURA DI SCHIENA
    serigrafia su carta, cm 50x35; es. a.p.
    firma

    L'opera presenta macchie di umidita' puntiformi

  • Guido Mosca VENDEDOR DE AMULETOS incisione su carta, battuta cm 27x21, su...
    Lotto 65

    Guido Mosca
    VENDEDOR DE AMULETOS
    incisione su carta, battuta cm 27x21, su foglio cm 52,5x38,5; es. 23/25
    firma e titolo

  • Guido Mosca JANGADEIROS incisione su carta, battuta cm 36x21, su foglio cm...
    Lotto 66

    Guido Mosca
    JANGADEIROS
    incisione su carta, battuta cm 36x21, su foglio cm 52,5x38,5; es. 23/25
    firma e titolo

  • Gilli CESARE DELLA CHIESA DI BENEVELLO incisione su carta, cm 34x25 battuta,...
    Lotto 67

    Gilli
    CESARE DELLA CHIESA DI BENEVELLO
    incisione su carta, cm 34x25 battuta, cm 43x31 foglio

    L'opera presenta tracce di umidita'

  • Gianni Arbrile GUARDANDO L'OSIO litografia su carta, cm 46,5x34; es. 102/210...
    Lotto 68

    Gianni Arbrile
    GUARDANDO L'OSIO
    litografia su carta, cm 46,5x34; es. 102/210
    firma

  • Gianni Arbrile L'USCITA DAL CONVENTO litografia su carta, cm 46,5x34; es....
    Lotto 69

    Gianni Arbrile
    L'USCITA DAL CONVENTO
    litografia su carta, cm 46,5x34; es. 102/210
    firma

  • Giuseppe Migneco MERCATO DEL PESCE stampa su tela, cm 60x50 firma in lastra
    Lotto 70

    Giuseppe Migneco
    MERCATO DEL PESCE
    stampa su tela, cm 60x50
    firma in lastra

  • Da Salvador Dali' SENZA TITOLO riproduzione fotolitografica su carta, cm...
    Lotto 71

    Da Salvador Dali'
    SENZA TITOLO
    riproduzione fotolitografica su carta, cm 50x40
    firma e data in lastra

  • Muffu LA TENDA DEL TEATRO riproduzione fotolitografica su carta, cm 35x50...
    Lotto 72

    Muffu
    LA TENDA DEL TEATRO
    riproduzione fotolitografica su carta, cm 35x50
    firma, titole e data in lastra

    Lievi difetti

Lotti dal 61 al 72 di 222
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 13 novembre 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 222)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/D

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000