Lotto 49 Abacuc
VOLATILE
incisione su carta, battuta cm 31x24,5, su foglio cm 50x35; es. 23/100
firma e timbro a secco 'Il Tritone' -
Lotto 50 Abacuc
VOLATILE
incisione su carta, battuta cm 31x24,5, su foglio cm 50x35; es. 45/100
firma e timbro a secco "Il Tritone" -
Lotto 51 Abacuc
VOLATILE
incisione su carta, battuta cm 31x24,5, su foglio cm 50x35; es. 30/100
Lotto 52 Francesco Casorati
FARFALLA E UCCELLO
serigrafia su carta, cm 70x50; es. 84/100
firma e tiratura -
Lotto 53 Epifanio Pozzato
NATURA MORTA CON ROSA
serigrafia su carta Fabriano, cm 50x70 es. 47/150
firma,data e timbro a secco "Il Tritone"
eseguita nel 1984 -
Lotto 54 Epifanio Pozzato
CONFESSIONE
acquaforte/acquatinta su carta, battuta cm 25x17, su foglio cm 50x35; es. prova d'autore
firma e data
eseguita nel 1973 -
Lotto 55 Epifanio Pozzato
NATURA MORTA CON FIGURA
serigrafia su carta Fabriano, cm 70x50; es. 47/150
eseguita nel 1984 -
Lotto 56 Epifanio Pozzato
FILATURA DI CHIAVAZZA - UFFICI
stampa su carta Fabriano, cm 32x42
firma, titolo e data in lastra (1987) -
Lotto 57 Daniele Fissore
CRICKET
litografia su carta, cm 70x50; es. 25/125
firma -
Lotto 58 Mentana
HO-CHI-MINH, 1978
acquaforte-acquatinta su carta, battuta cm 23,5x18, su foglio 32x23;es. XIII/20
firma, data e tiratura -
Lotto 59 Pierangelo Tronconi
PARANOICO IN HYDE PARK
Litografia, mm 490x360, su foglio cm 71x50; es. PA
Foxing
eseguita nel 1969 -
Lotto 60 Pierangelo Tronconi
IL DISADATTATO
litografia su carta, cm 60x50; es. 15/20