LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

lunedì 13 novembre 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 49 al 60 di 222
Mostra
Cancella
  • Abacuc VOLATILE incisione su carta, battuta cm 31x24,5, su foglio cm 50x35;...
    Lotto 49

    Abacuc
    VOLATILE
    incisione su carta, battuta cm 31x24,5, su foglio cm 50x35; es. 23/100
    firma e timbro a secco 'Il Tritone'

  • Abacuc VOLATILE incisione su carta, battuta cm 31x24,5, su foglio cm 50x35;...
    Lotto 50

    Abacuc
    VOLATILE
    incisione su carta, battuta cm 31x24,5, su foglio cm 50x35; es. 45/100
    firma e timbro a secco "Il Tritone"

  • Abacuc VOLATILE incisione su carta, battuta cm 31x24,5, su foglio cm 50x35;...
    Lotto 51

    Abacuc
    VOLATILE
    incisione su carta, battuta cm 31x24,5, su foglio cm 50x35; es. 30/100
    firma e timbro a secco 'Il Tritone'

  • Francesco Casorati FARFALLA E UCCELLO serigrafia su carta, cm 70x50; es....
    Lotto 52

    Francesco Casorati
    FARFALLA E UCCELLO
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. 84/100
    firma e tiratura

  • Epifanio Pozzato NATURA MORTA CON ROSA serigrafia su carta Fabriano, cm 50x70...
    Lotto 53

    Epifanio Pozzato
    NATURA MORTA CON ROSA
    serigrafia su carta Fabriano, cm 50x70 es. 47/150
    firma,data e timbro a secco "Il Tritone"

    eseguita nel 1984

  • Epifanio Pozzato CONFESSIONE acquaforte/acquatinta su carta, battuta cm...
    Lotto 54

    Epifanio Pozzato
    CONFESSIONE
    acquaforte/acquatinta su carta, battuta cm 25x17, su foglio cm 50x35; es. prova d'autore
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Epifanio Pozzato NATURA MORTA CON FIGURA serigrafia su carta Fabriano, cm...
    Lotto 55

    Epifanio Pozzato
    NATURA MORTA CON FIGURA
    serigrafia su carta Fabriano, cm 70x50; es. 47/150
    firma,data e timbro a secco "Il Tritone"

    eseguita nel 1984

  • Epifanio Pozzato FILATURA DI CHIAVAZZA - UFFICI stampa su carta Fabriano, cm...
    Lotto 56

    Epifanio Pozzato
    FILATURA DI CHIAVAZZA - UFFICI
    stampa su carta Fabriano, cm 32x42
    firma, titolo e data in lastra (1987)

  • Daniele Fissore CRICKET litografia su carta, cm 70x50; es. 25/125 firma
    Lotto 57

    Daniele Fissore
    CRICKET
    litografia su carta, cm 70x50; es. 25/125
    firma

  • Mentana HO-CHI-MINH, 1978 acquaforte-acquatinta su carta, battuta cm 23,5x18,...
    Lotto 58

    Mentana
    HO-CHI-MINH, 1978
    acquaforte-acquatinta su carta, battuta cm 23,5x18, su foglio 32x23;es. XIII/20
    firma, data e tiratura

  • Pierangelo Tronconi PARANOICO IN HYDE PARK Litografia, mm 490x360, su foglio...
    Lotto 59

    Pierangelo Tronconi
    PARANOICO IN HYDE PARK
    Litografia, mm 490x360, su foglio cm 71x50; es. PA
    firma
    Foxing

    eseguita nel 1969

  • Pierangelo Tronconi IL DISADATTATO litografia su carta, cm 60x50; es. 15/20...
    Lotto 60

    Pierangelo Tronconi
    IL DISADATTATO
    litografia su carta, cm 60x50; es. 15/20
    firma

Lotti dal 49 al 60 di 222
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 13 novembre 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 222)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/D

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000