LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

lunedì 13 novembre 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 25 al 36 di 222
Mostra
Cancella
  • Antonio Bueno RITRATTO SU SFONDO NERO incisione su carta, battuta cm 30x40,...
    Lotto 25

    Antonio Bueno
    RITRATTO SU SFONDO NERO
    incisione su carta, battuta cm 30x40, su foglio cm 50x70; es. P.A.
    firma

  • Ernesto Treccani FANCIULLO stampa fotolitografica su carta, cm 35x26 firma in...
    Lotto 26

    Ernesto Treccani
    FANCIULLO
    stampa fotolitografica su carta, cm 35x26
    firma in lastra

  • Ernesto Treccani SENZA TITOLO riproduzione fotolitografica su carta, cm 32x34...
    Lotto 27

    Ernesto Treccani
    SENZA TITOLO
    riproduzione fotolitografica su carta, cm 32x34
    firma in lastra

    Lievi difetti

  • Ernesto Treccani SENZA TITOLO riproduzione fotolitografica su carta, cm 32x34...
    Lotto 28

    Ernesto Treccani
    SENZA TITOLO
    riproduzione fotolitografica su carta, cm 32x34
    firma in lastra

    Lievi difetti

  • Walter Cremonini NIKE TUPPERWARE incisione su carta, battuta cm 30x25, su...
    Lotto 29

    Walter Cremonini
    NIKE TUPPERWARE
    incisione su carta, battuta cm 30x25, su foglio cm 44x37; es. prova d'autore
    firma e titolo

  • Corneille IL RITORNO DEL MARINAIO litografia su carta (d'apres), cm 52x37...
    Lotto 30

    Corneille
    IL RITORNO DEL MARINAIO
    litografia su carta (d'apres), cm 52x37
    firma e data in lastra

    Edizioni SEAT, eseguita nel 1983

  • Corneille DISEGNO litografia su carta (d'apres), cm 52x37 firma e data in...
    Lotto 31

    Corneille
    DISEGNO
    litografia su carta (d'apres), cm 52x37
    firma e data in lastra

    Edizioni SEAT, eseguita nel 1983

  • Corneille LA MIA BRUNA litografia su carta (d'apres), cm 52x37 firma e data...
    Lotto 32

    Corneille
    LA MIA BRUNA
    litografia su carta (d'apres), cm 52x37
    firma e data in lastra

    Edizioni SEAT, eseguita nel 1983

  • Corneille MADRE E BAMBINI litografia su carta (d'apres), cm 52x37 firma e...
    Lotto 33

    Corneille
    MADRE E BAMBINI
    litografia su carta (d'apres), cm 52x37
    firma e data in lastra

    Edizioni SEAT, eseguita nel 1983

  • Corneille IL CONTADINO GUARDA VERSO LA CITTA' litografia su carta (d'apres),...
    Lotto 34

    Corneille
    IL CONTADINO GUARDA VERSO LA CITTA'
    litografia su carta (d'apres), cm 37x52
    firma e data in lastra

    Edizioni SEAT, eseguita nel 1983

  • Corneille I MUCCHI DI DETRITI litografia su carta (d'apres), cm 52x37 firma e...
    Lotto 35

    Corneille
    I MUCCHI DI DETRITI
    litografia su carta (d'apres), cm 52x37
    firma e data in lastra

    Edizioni SEAT, eseguita nel 1983

  • Domenico Cantatore ODALISCA riproduzione fotolitografica su carta, cm 20x28...
    Lotto 36

    Domenico Cantatore
    ODALISCA
    riproduzione fotolitografica su carta, cm 20x28
    firma in lastra

Lotti dal 25 al 36 di 222
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 13 novembre 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 222)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/D

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000