Lotto 25 Antonio Bueno
RITRATTO SU SFONDO NERO
incisione su carta, battuta cm 30x40, su foglio cm 50x70; es. P.A.
firma -
Lotto 26 Ernesto Treccani
FANCIULLO
stampa fotolitografica su carta, cm 35x26
firma in lastra -
Lotto 27 Ernesto Treccani
riproduzione fotolitografica su carta, cm 32x34
firma in lastra
Lievi difetti -
Lotto 28 Ernesto Treccani
firma in lastra
Lievi difetti -
Lotto 29 Walter Cremonini
NIKE TUPPERWARE
incisione su carta, battuta cm 30x25, su foglio cm 44x37; es. prova d'autore
firma e titolo -
Lotto 30 Corneille
IL RITORNO DEL MARINAIO
litografia su carta (d'apres), cm 52x37
firma e data in lastra
Edizioni SEAT, eseguita nel 1983 -
Lotto 31 Corneille
DISEGNO
firma e data in lastra
Lotto 32 Corneille
LA MIA BRUNA
firma e data in lastra
Lotto 33 Corneille
MADRE E BAMBINI
firma e data in lastra
Lotto 34 Corneille
IL CONTADINO GUARDA VERSO LA CITTA'
litografia su carta (d'apres), cm 37x52
firma e data in lastra
Lotto 35 Corneille
I MUCCHI DI DETRITI
firma e data in lastra
Lotto 36 Domenico Cantatore
ODALISCA
riproduzione fotolitografica su carta, cm 20x28
firma in lastra