Lotto 205 Renato Guttuso
COMPOSIZIONE CAOTICA, 1957
stampa fotolitografica su carta, cm 40x50
firma e data in lastra -
Lotto 206 Giovanni Gromo
Acquaforte acquatinta a due colori su fondino di carta Japon, mm 245x320, su foglio cm 49,5x70; es. 32/50
stampatore Antonio Sannino
eseguita nel 1987 -
Lotto 207 Ugo Maffi
litografia su carta, cm 50x70; es. prova d'autore
firma e data
eseguita nel 1975
L'opera presenta macchie di umidita' ai margini -
Lotto 208 Anonimo
incisione, cm 20x14,5; s.f. 40x30; es. e.a.
firma indistinguibile e tiratura in lastra -
Lotto 209 Franco Signorini
serigrafia su carta, cm 50x70; es. P.A.
firma -
Lotto 210 Giovanni Checchi
Acquaforte-Acquatinta, mm 245x320, su foglio cm 50,5x70; es. II/X
Foxing -
Lotto 211 Romano Masoni
Acquaforte, mm 232x176, su foglio cm 50x34,5; es. 148/200 -
Lotto 212 Luigi Delleani
incisione su carta, battuta cm 18x24,5, su foglio 35x50; es. 2/10
firma e data
eseguita nel 1984
L'opera presenta piccole macchie puntiformi di umidita' -
Lotto 213 Ignoto
LOTTO DI DUE LITOGRAFIE
litografie su carta, cm 50x70 ciascuna; es. s.t.
firma su entrambe
sul retro: presente un'altra stampa su uno dei due esemplari -
Lotto 214 Ignoto
COMPOSIZIONE
serigrafia, cm 33x46,5; es. 100/100
firma e tiratura -
Lotto 215 Giovanni Gromo
acquaforte su carta, cm 19,6x29,7, su foglio cm 50x69,5; es. 47/50
eseguita nel 1980
L'opera presenta tre strappi al margine superiore -
Lotto 216 Ignoto
FIGURA
serigrafia su carta, cm 70x49,5; es. 13/50
indistintamente firmato, data e tiratura
eseguito nel 1974