LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

lunedì 13 novembre 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 205 al 216 di 222
Mostra
Cancella
  • Renato Guttuso COMPOSIZIONE CAOTICA, 1957 stampa fotolitografica su carta, cm...
    Lotto 205

    Renato Guttuso
    COMPOSIZIONE CAOTICA, 1957
    stampa fotolitografica su carta, cm 40x50
    firma e data in lastra

  • Giovanni Gromo SENZA TITOLO Acquaforte acquatinta a due colori su fondino di...
    Lotto 206

    Giovanni Gromo
    SENZA TITOLO
    Acquaforte acquatinta a due colori su fondino di carta Japon, mm 245x320, su foglio cm 49,5x70; es. 32/50

    stampatore Antonio Sannino

    eseguita nel 1987

  • Ugo Maffi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70; es. prova d'autore...
    Lotto 207

    Ugo Maffi
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 50x70; es. prova d'autore
    firma e data

    eseguita nel 1975

    L'opera presenta macchie di umidita' ai margini

  • Anonimo SENZA TITOLO incisione, cm 20x14,5; s.f. 40x30; es. e.a. firma...
    Lotto 208

    Anonimo
    SENZA TITOLO
    incisione, cm 20x14,5; s.f. 40x30; es. e.a.
    firma indistinguibile e tiratura in lastra

  • Franco Signorini SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70; es. P.A. firma
    Lotto 209

    Franco Signorini
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. P.A.
    firma

  • Giovanni Checchi SENZA TITOLO Acquaforte-Acquatinta, mm 245x320, su foglio cm...
    Lotto 210

    Giovanni Checchi
    SENZA TITOLO
    Acquaforte-Acquatinta, mm 245x320, su foglio cm 50,5x70; es. II/X

    firma
    Foxing

  • Romano Masoni SENZA TITOLO Acquaforte, mm 232x176, su foglio cm 50x34,5; es....
    Lotto 211

    Romano Masoni
    SENZA TITOLO
    Acquaforte, mm 232x176, su foglio cm 50x34,5; es. 148/200

  • Luigi Delleani SENZA TITOLO incisione su carta, battuta cm 18x24,5, su foglio...
    Lotto 212

    Luigi Delleani
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, battuta cm 18x24,5, su foglio 35x50; es. 2/10
    firma e data

    eseguita nel 1984

    L'opera presenta piccole macchie puntiformi di umidita'

  • Ignoto LOTTO DI DUE LITOGRAFIE litografie su carta, cm 50x70 ciascuna; es....
    Lotto 213

    Ignoto
    LOTTO DI DUE LITOGRAFIE
    litografie su carta, cm 50x70 ciascuna; es. s.t.
    firma su entrambe
    sul retro: presente un'altra stampa su uno dei due esemplari

  • Ignoto COMPOSIZIONE serigrafia, cm 33x46,5; es. 100/100 firma e tiratura
    Lotto 214

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    serigrafia, cm 33x46,5; es. 100/100
    firma e tiratura

  • Giovanni Gromo SENZA TITOLO acquaforte su carta, cm 19,6x29,7, su foglio cm...
    Lotto 215

    Giovanni Gromo
    SENZA TITOLO
    acquaforte su carta, cm 19,6x29,7, su foglio cm 50x69,5; es. 47/50
    firma

    eseguita nel 1980

    L'opera presenta tre strappi al margine superiore

  • Ignoto FIGURA serigrafia su carta, cm 70x49,5; es. 13/50 indistintamente...
    Lotto 216

    Ignoto
    FIGURA
    serigrafia su carta, cm 70x49,5; es. 13/50
    indistintamente firmato, data e tiratura

    eseguito nel 1974

Lotti dal 205 al 216 di 222
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 13 novembre 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 222)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/D

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000