LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

lunedì 13 novembre 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 193 al 204 di 222
Mostra
Cancella
  • Maggi TIGRI serigrafia su carta, cm 29,5x21; es. 53/60 firma
    Lotto 193

    Maggi
    TIGRI
    serigrafia su carta, cm 29,5x21; es. 53/60
    firma

  • Forani UOMO A CAVALLO incisione su carta, battuta cm 15x9,5, su foglio...
    Lotto 194

    Forani
    UOMO A CAVALLO
    incisione su carta, battuta cm 15x9,5, su foglio 30x23,5; es. 23/30
    firma

  • Ignoto OFFIZIERE stampa litografica con inserti serigrafici su carta, cm 35x25
    Lotto 195

    Ignoto
    OFFIZIERE
    stampa litografica con inserti serigrafici su carta, cm 35x25

  • Ignoto LAUENBURGISCHES JAGER-CORPS IN KLEINER UNIFORM stampa litografica con...
    Lotto 196

    Ignoto
    LAUENBURGISCHES JAGER-CORPS IN KLEINER UNIFORM
    stampa litografica con inserti serigrafici su carta, cm 35x25

    L'opera presenta tracce di umidit� puntiformi e lievi difetti ai margini

  • Leonardo Lo Staino NERONE acquaforte su carta, battuta cm 30x18, su foglio...
    Lotto 197

    Leonardo Lo Staino
    NERONE
    acquaforte su carta, battuta cm 30x18, su foglio 50x35; es. 4/75
    firma e titolo

    L'opera presenta macchie di umidita' puntiformi

  • Rudi Gorog LA MAGA incisione su carta Fabriano, battuta cm 19,5x27,5, su...
    Lotto 198

    Rudi Gorog
    LA MAGA
    incisione su carta Fabriano, battuta cm 19,5x27,5, su foglio cm 32,5x47,5; es. 22/75
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1972

  • Gianni Sesia della Merla PIERROT incisione su carta, battuta cm 27x21; su...
    Lotto 199

    Gianni Sesia della Merla
    PIERROT
    incisione su carta, battuta cm 27x21; su foglio cm 50x35; es. 7/30
    firma e titolo
    sul retro: timbro della Galleria Accademia Torino

  • Giovanni Ubertino RACCONTO litografia su carta, cm 50x35, es. p.a. firma e...
    Lotto 200

    Giovanni Ubertino
    RACCONTO
    litografia su carta, cm 50x35, es. p.a.
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Luigi Fulvi RETICOLATO incisione su carta, battuta cm 9,5x20,5, su foglio cm...
    Lotto 201

    Luigi Fulvi
    RETICOLATO
    incisione su carta, battuta cm 9,5x20,5, su foglio cm 39x53; es III/X
    firma e data

    eseguita nel 1978

  • Giorgio Cortassa FRAGOLE serigrafia su carta, cm 50x70; es. 34/150 firma
    Lotto 202

    Giorgio Cortassa
    FRAGOLE
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. 34/150
    firma

  • Silvana Siclari SENZA TITOLO. ROSA litografia su carta, cm 70x50; es. 19/35...
    Lotto 203

    Silvana Siclari
    SENZA TITOLO. ROSA
    litografia su carta, cm 70x50; es. 19/35
    firma, data e tiratura incise in basso

    eseguita nel 1975

    L'opera presenta segni di piegature ai margini

  • Gaudenzio Nazario AFFERMAZIONE DI UNA FORMA IGNOTA bulino su carta, battuta...
    Lotto 204

    Gaudenzio Nazario
    AFFERMAZIONE DI UNA FORMA IGNOTA
    bulino su carta, battuta cm 32x28,5, su foglio cm 70x50, es. 7/30
    firma, data e titolo
    retro: timbro della Galleria Accademia

    eseguito nel 1970

Lotti dal 193 al 204 di 222
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 13 novembre 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 222)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/D

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000