Lotto 193 Maggi
TIGRI
serigrafia su carta, cm 29,5x21; es. 53/60
firma -
Lotto 194 Forani
UOMO A CAVALLO
incisione su carta, battuta cm 15x9,5, su foglio 30x23,5; es. 23/30
firma -
Lotto 195 Ignoto
OFFIZIERE
stampa litografica con inserti serigrafici su carta, cm 35x25 -
Lotto 196 Ignoto
LAUENBURGISCHES JAGER-CORPS IN KLEINER UNIFORM
stampa litografica con inserti serigrafici su carta, cm 35x25
L'opera presenta tracce di umidit� puntiformi e lievi difetti ai margini -
Lotto 197 Leonardo Lo Staino
NERONE
acquaforte su carta, battuta cm 30x18, su foglio 50x35; es. 4/75
firma e titolo
L'opera presenta macchie di umidita' puntiformi -
Lotto 198 Rudi Gorog
LA MAGA
incisione su carta Fabriano, battuta cm 19,5x27,5, su foglio cm 32,5x47,5; es. 22/75
firma, titolo e data
eseguita nel 1972 -
Lotto 199 Gianni Sesia della Merla
PIERROT
incisione su carta, battuta cm 27x21; su foglio cm 50x35; es. 7/30
firma e titolo
sul retro: timbro della Galleria Accademia Torino -
Lotto 200 Giovanni Ubertino
RACCONTO
litografia su carta, cm 50x35, es. p.a.
firma e data
eseguita nel 1973 -
Lotto 201 Luigi Fulvi
RETICOLATO
incisione su carta, battuta cm 9,5x20,5, su foglio cm 39x53; es III/X
firma e data
eseguita nel 1978 -
Lotto 202 Giorgio Cortassa
FRAGOLE
serigrafia su carta, cm 50x70; es. 34/150
firma -
Lotto 203 Silvana Siclari
SENZA TITOLO. ROSA
litografia su carta, cm 70x50; es. 19/35
firma, data e tiratura incise in basso
eseguita nel 1975
L'opera presenta segni di piegature ai margini -
Lotto 204 Gaudenzio Nazario
AFFERMAZIONE DI UNA FORMA IGNOTA
bulino su carta, battuta cm 32x28,5, su foglio cm 70x50, es. 7/30
firma, data e titolo
retro: timbro della Galleria Accademia
eseguito nel 1970